АвтоМир / Дороги

Онлайн-тестирование на знание ПДД прошли псковские школьники и студенты

19.12.2018 09:53|ПсковКомментариев: 0

Добровольное онлайн-тестирование на знание Правил дорожного движения прошли учащиеся 57 школ и 9 средних специальных учебных заведений Псковской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского регионального отделения партии «Единая Россия», его организовал и провел партийный проект «Безопасные дороги» совместно с региональным управлением образования.

Из 1 454 школьников успешно сдали тест всего 419, в ссузах с заданиями справились 203 студента из 373 принимавших участие в тестировании. Их поощрили грамотами проекта «Безопасные дороги».

«Одна из главных причин аварий - несоблюдение правил дорожного движения. Это касается и водителей, и пешеходов, в том числе детей, которые зачастую не умеют себя правильно вести на проезжей части, - сказал руководитель регионального исполнительного комитета партии Андрей Карпов. - Воспитывать дисциплинированных участников дорожного движения нужно с самых юных лет. В настоящее время, в частности, в рамках партийного проекта «Безопасные дороги», проводятся различные акции, разъяснительные беседы и тематические уроки. Однако, судя по результатам тестирования, профилактическую работу среди молодого поколения необходимо вести еще более активно».

Проверить свои знания ПДД может любой желающий - тест выложен на сайте партпроектов «Единой России».

Партийный проект «Единой России» «Безопасные дороги» направлен на сохранение жизни и здоровья граждан при дорожно-транспортных происшествиях, сокращение количества ДТП, содействие в совершенствовании законодательной базы по повышению безопасности на дорогах, осуществление постоянного мониторинга строящихся участков дорог, содействие реализации Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013 – 2020 годах». Активисты партпроекта проверяют состояние дорожного полотна, пешеходных переходов в регионах, участвуют в мероприятиях по повышению дисциплины водителей, проводят уроки по безопасности дорожного движения, держат на контроле расследования причин крупных ДТП.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 244 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru