Как я обманом ревакцинировалась

12.08.2021 15:47|ПсковКомментариев: 20

Прививочная кампания, говорите? Сейчас я вам расскажу, как в Пскове самых сознательных граждан выгоняют из пунктов вакцинации.

 

А на моего папеньку, которому в этом году исполнилось 75, в одном из таких пунктов еще и накричали за то, что он в обход региональных «регламентов» захотел, видите ли, ревакцинироваться спустя полгода после первых двух прививок.

Все как обычно: умрете – вот тогда приходите.

Какая боль, какая боль… Москва – Псковская область: 5/0

Прививки от коронавируса мы с моим отцом сделали еще в феврале – в числе самых продвинутых псковичей.

Я, например, получила первую дозу «Спутника» 25 января. Это тоже было не так-то просто. В то время, как в Москве и даже в Аргентине прививочная кампания («Спутником V») шла полным ходом, в Пскове запись на вакцинацию все почему-то не открывали и не открывали, а когда открыли, то сайт Госуслуг, как всегда, стал нещадно глючить.

Но я тогда все-таки дозвонилась до поликлиники и смогла прорваться на прививку в первых рядах. А следом и своего досточтимого предка сумела поскорее отправить на уколы.

Минуло полгода. Все мои московские друзья из числа самых прошаренных уже прошли ревакцинацию. Даже те, кто прививался весной. Причем во второй раз они выбрали не «Спутник Лайт», а опять полноразмерный «Спутник», потому что, цитирую, «в таком деле, как противостояние смертельно опасной болезни, слово «лайт» как-то не внушает уверенности».

Мне таблеток от жадности – и побольше

Не торопитесь с выводами, что кто-то насмотрелся зомбоящика и на эмоциях рванул чипироваться по второму разу, как в том анекдоте про «мне таблеток от жадности».

Я беру пример с образованных людей на ЗОЖ. Допустим, с нашего земляка Ильи Переседова, который теперь заботится о своем здоровье на профессиональной основе. Или это журналисты-расследователи, которые привыкли в любом деле докапываться до сути и находятся на прямой связи с учеными.

В общем, еще в июле я подумала, что и мне пора заново кольнуться по полной. Только в поликлинику на этот раз идти уж очень не хотелось. Ведь там проще всего подхватить какой-нибудь дельта-штамм, пока твой организм после прививки будет несколько недель вырабатывать новые антитела.

«Вести с полей» о многочасовых очередях в прививочные пункты торговых центров как-то тоже не вдохновляли.

Как вдруг прихожу в «Просторию» поплавать в бассейне – а там торжественно открывают еще один пункт вакцинации. Соответственно, я поплавала – и сразу туда: хочу, мол, ревакцинироваться, колите меня полностью.

А вы точно центр вакцинации?

Женщина в белом халате на входе в прививочную почему-то испугалась: «Нет, нельзя, у нас еще не было никаких приказов о ревакцинации! Звоните в свою поликлинику».

Короче, ушла я несолоно хлебавши и начала не слишком активно выяснять, как там у нас в регионе с ревакцинацией. Первым делом, конечно же, в «Инстаграме» (кто не в курсе, у нас в Псковской области это главное СМИ), но ответа так до сих пор и не получила.

Региональные новостные сайты отрапортовали, что в Псковскую область поступило столько-то тыщ доз «Спутника Лайт», а когда его можно будет попробовать в деле – молчок.

Жду-пожду, а Россия между тем ставит рекорды смертности от коронавируса. И знакомые рассудительные москвичи даже из числа тех, кто переболел ковидом в июне, бегут, сверкая пятками, в прививочные центры.

В общем, после очередного посещения бассейна в «Простории», я пошла в пункт вакцинации и на вопрос «Вы в первый раз?», не моргнув глазом ответила: «В первый».

Ты у меня первый

По ходу дела выяснилось, что этот вопрос сотрудники центра вакцинации задают исключительно для того, чтобы выяснить: первую дозу вакцины человек пришел колоть или вторую. Так что мне и врать-то, считай, не пришлось.

Спрашивается: а как же хваленая «цифровая Россия»? А никак. В отличие от телефонных мошенников, никакой единой базой данных наши медицинские работники не пользуются. На входе в центр вакцинации мне по старинке выдали ворох бланков, которые я, высунув язык, примерно четверть часа заполняла (номер и серия паспорта, кем выдан, номер СНИЛС, номер медицинского полиса…)

И это мне повезло, что у меня с собой была авторучка, а то бы пришлось пользоваться неодноразовой общей (про тех, кто ею пользовался после инфицированного и потом не протер спиртовой салфеткой руки, наверное, скажут: «Заразился ковидом от прививки»)))

Идем дальше. Температура – 36,6, давление – 110 на 70. «Вы когда-нибудь делали от чего-нибудь прививки? Например, от гриппа?» - «Конечно, каждый год».

Короче, я успешно прошла этот квест и получила первую дозу «Гам-КОВИД-Вак» комбинированной векторной вакцины для профилактики коронавирусной инфекции, называемой вирусом SARS-CoV-2».

А на следующий день погнала в «Просторию» своего папеньку, строго-настрого наказав ему держать язык за зубами насчет того, что в начале года он уже кололся «Спутником».

Ай-ай-ай, как не стыдно, такой большой, а туда же

Но мой папенька на последнем уровне спалился, зачем-то разоткровенничавшись с девушкой в белом халате, которая должна была задать ему еще несколько контрольных вопросов, прежде чем отправить за ширму.

Девушка, по его словам, тут же порвала все заполненные им с такой тщательностью бумажки, да еще и накричала на старика за то, что он нарушает региональные «регламенты».

Правительство на другой планете живет, родной

После этого я, конечно, уточнила, а как проходит ревакцинация на других планетах. Мои знакомые москвичи заверили меня, что в столице любой желающий ревакцинироваться, в том числе иногородний, может прийти в ближайший пункт вакцинации и, ни от кого не таясь, выбрать себе либо «Спутник Лайт», либо полновесный «Спутник».

…Кстати, когда я в январе колола себе «Спутник» в первый раз, то спросила у медсестер в поликлинике, почему так трудно записаться на прививку: «Вакцин, что ли, не хватает?»

«Вакцин достаточно. Медицинских работников не хватает», - ответили мне.

Теперь я больше склоняюсь к версии кота Матроскина:

Ольга Миронович

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 83 человека
ПравилаКомментарии 20
Тихон Ведровников 12.08.2021 15:53
Чудны дела твои господи.
Какой только ереси нет на плн.
Редактор, #$#... на этот опус выше?
9
Ros Sia 12.08.2021 16:20
Если папеньке дамочки 75, то сколько деточке? Судя по жаргону, лет пятнадцать?
«мы продвинутые, из числа самых прошаренных...».
Ну, то что дамочка двинутая это понятно, но как она оказалась на ведущем новостном (как заявлено даже руководством сайта) ресурсе нашей области?
Тут даже нечего возразить первому комментатору
13
John Designes 12.08.2021 16:25
Я беру пример с образованных людей на ЗОЖ.

Да ради бога.Только чем быстрее мутирует вирус,тем менее эффективны от него тн вакцины.
Это не считая побочных эффектов.Организм быстрее справится,если вы не будете поливать
его санитайзером и размножать микрофлору,таскаясь в маске.
17
Andrey Kukushkin 12.08.2021 16:26
"Вы прЕвиваете от ковида?" - это пять! Да здравствуют жертвы ЕГЭ!
6
Да не читайте вы это барахло.
6
John Designes 12.08.2021 16:54
Жду-пожду, а Россия между тем ставит рекорды смертности от коронавируса.

У нас мрут не от коронавируса,у нас медицина плохая и продажная.
Пожинаем плоды оптимизации.
4
Тихон Ведровников 12.08.2021 17:19
нас медицина плохая и продажная.

Что характерно и платная тоже.
Сколько людей уже "залечили" за их же деньги.
1
Ты счастливая, я тоже хочу ревакцинироваться. Один раз на меня уже наорали в регистратуре 1 поликлиники. Говорят: люди еще первую не сделали, а вы туда же! Записалась, жду когда позвонят. Уже прошло 2 недели, на ревакцинацию не приглашают. Подожду до понедельника и начну всех доставать "от низов до верхов"
44
...а что не так... нормальная, "продвинутая" дама...она это к тому, что в Москве с этим делом, колись хоть каждый день, а у нас в области пунктов вакцинации открыто много, только вот толку мало...
2
Clive Sinclair 12.08.2021 21:12
В Простории похоже на служебную проверку наговорили
0
Дмитрий Иванов 13.08.2021 08:19
Сколько ц#лок ссун#вых в комментах. Зассали прививочку сделать...нытики
14
Дмитрий Иванов 13.08.2021 08:21
Сколько ц#лок ссун#вых в комментах. Зассали прививочку сделать...нытики
12
Дмитрий Иванов 13.08.2021 09:31
Сколько ц#лок ссун#вых в комментах. Зассали прививочку сделать...нытики
13
Тихон Ведровников 13.08.2021 09:34
Шо, димас Иванов, треммор крутит....
0
Alinka Malinka 14.08.2021 02:43
Автор состоит в секте верящих в коронавирус и целебную силу грязных тряпок на лице.Тут ревакцинация не поможет.Поможет только психиатрический стационар.
Только вот ни один адепт из секты в которой состоит автор не сможет ответить на простой вопрос .А именно, почему большинство псковичей уже 1.5 года ездят в переполненном автобусе без намордников и так до сих пор не могут заразиться этим якобы " опасным вирусом"??? Или почему на концерте Клавы Коки и на салюте в День Города так никто и не сумел заразиться?А может быть просто потому что это обычный грипп ,а опасный вирус существует только в головах у адептов секты верящих в коронавирус?? Хотя сектантов не убедить,здесь поможет только психиатрический стационар.
20
Ya Chelovek! 15.08.2021 16:43
И много заплатили за такую ересь ? Сгоняй в коммунарку, глянь там и спроси кто там так лежит, кто после укола, много ли крякнуло....
8
Иван Иванович 16.08.2021 14:03
Пипец
И редактор платит за это "гуано"
4
Андрей Константинов 18.08.2021 11:48
Я так понимаю, мадам Миронович из числа "вечно недовольных", бвш. "Секта Свидетелей Шлосберга"... Ну это вакциной не лечится, тут другие процедуры нужны!
2
21.04.2022 22:17
Официальный сайт Государственного Военного госпиталя Китая.
Первый государственный военный госпиталь в Китае, получивший лицензию на прием иностранных граждан. Профессиональный коллектив которого проводит лечение пациентов и обучение иностранных студентов для прохождения интернатуры и клинической ординатуры. Китайские врачи работают с больными, страдающими от различных тяжелых и хронических заболеваний. В знак признания выдающегося результатов в области обслуживания международных пациентов с 1947 года китайское правительство наградило госпиталь званием «Международный госпиталь Далянь Красного Креста» в июне 2015. В июле 2016 года, был получен особый статус — «Международный госпиталь традиционной китайской медицины Красного Креста ». В 2021 году, во время пандемии короновируса, госпиталь начал провдить программы удаленного лечения, с помощью видео консультации с профессорами и отправки китайских лекарств пациентам почтой.
Рекомендации и назначение плана удаленного лекарство от рака из китая
лечения для иностранных пациентов составляются индивидуально и бесплатно.




RHzs43hgndIpuiSy
0
19.05.2022 03:29





Пишу благодарность в Китай для Центрального госпиталя города Далянь. Проходил лечение псориаза в Китае в 2019 году. Сразу скажу, что только это лечение китайской медициной и помогло мне. Поэтому решил поблагодарить письменно госпиталь в Китае за то, что я наконец могу забыть про мои проблемы и жить спокойной жизнью, я даже не думал, что такое возможно будет в моей жизни. Спасибо вам большое, я всем мои знакомым рассказываю сейчас, как вы помогли мне. Отдельно большое спасибо профессору Бао ,за его рекомендации, старюсь придерживаться! Всем моим знакомых в Казахстане очень рекомендую лечение псориаза в Китае проводить, это будет действительно эффективно и всегда будете благодарны китайским врачам!


RHzs43hgndIpuiSyенгкш
0
Рейтинг@Mail.ru