«Псков: Город Для Людей?»: Ремонт или Понт?

25.06.2013 15:37|ПсковКомментариев: 24

Сладко лизнуть мягкое место вышестоящему начальству – это святое.

Можно слово ласковое молвить, можно что-то приятное сотворить. А можно что-то показать. Зрительная, так сказать, услада. Или, если по-модному, - визуальная. А если по-народному – то очковтирательство. Если сказать грубее – половое сношение в область коры головного мозга. На том стояла, стоит и стоять будет Русь номенклатурная.

Пусть меня ругают блюстители морали и поборники чистоты языка, но, кроме как хардкорнейшим матом сложившуюся ситуацию не опишешь.

Чуть больше года назад ждали Путина. Он не приехал. То есть приехал, но не туда. Ах, чёрт, какая досада – улетели в тартарары лишние тонны асфальта, рулоны потёмкинских газонов, тонны дизтоплива, сотни человекочасов старательных таджикских работяг. Тьфу!! Абыдна, слющай. Хотэли дла путына, а выщла вродэ как дла лудэй.

Расчёт был единственно верным – демонстрация. Если не по-латыни, а на великом и могучем – показуха. Дешёвая и голимая.

Но как они старались, в каком темпе работали! Ребята, это сказка! «Стаханов отдыхает» - не та фраза, в натуре! Даже «косяка» пыхнуть времени не было, не говоря уже о туалете-перекусе. Старый асфальт даже фрезой не грызли – тупо рвали ковшом экскаватора. Оно, может, и правильно – вдруг технология такая? Им-то видней, мы же люди тёмные. Мы ж только в интернетах гавкать могём. Пахали до часу ночи, а то и до двух. Были бы это скорбные на голову байкеры или стритсракеры – давно были бы убиты невыспавшимися аборигенами. Но тут всё не так. Пипл проникся рвением азиатских дорожников – с середины восьмидесятых дороги во дворах и выездах никто не делал. Поэтому местный люд стойко терпел лишения, предвкушая скорые перемены к лучшему.

Произошли ли эти перемены? Да! Асфальт стал ровным, трава стала зеленее, архитектурный дизайн дворов улучшился. Поставили детскую площадку, отделали балконы оцинкованной жестью, установили дворовые газоразрядные лампы. Стало заметно чище, светлее, безопаснее. Электорат это оценил, стараясь впоследствии поддерживать на высоком уровне планку изначальной ухоженности. Высадили даже клумбы цветов, поливали растения, убирали мусор. Залётная гопота, опасаясь поджопников, фофанов и зуботычин, приучилась бросать окурки и пузыри из-под «Балтики» в урны, а не куда попало. Казалось бы – вот она, идиллия! Живи да радуйся! И народ радуется. Но от восторга прыгают не все. В чём же дело?

Причина – качество укладки дороги вдоль домов по ул. Набережная реки Великой. От уложенного «путинского» асфальта осталась где-то половина. Наличие горбатых полицейских вызывает лишь кривую усмешку. И дело даже не в том, что территория соседнего так называемого «Сквера дружбы народов» до сих пор огорожена постоянно падающим забором из недешёвой оцинковки, за которым уже давно никто не работает. А прикол в том, то это традиция у нас них такая – создать видимость. Имитацию. Взять НАСТОЯЩИЕ деньги и СЫМИТИРОВАТЬ некую деятельность. Пример – асфальт вдоль дома 4 на ул. Набережной реки Великой (см. фото).

Сначала начал выщербляться асфальт, затем в одном месте он вообще провалился. Ну, а потом (и это естественно) полотно пошло стандартными колдобинами. Вопрос: кто это исправит?

Есть ещё один пример, увы, не единственный. Дворовая дорога вдоль дома 51 по Рижскому.

Нет-нет, это не «путинский» ремонт. Его сделали чуть раньше. Но, как и в предыдущем случае, свято храня традиции, следовали совковому девизу «экономика должна быть экономной». В итоге полотно требует ремонта. Но если делать ремонт дороги, то во всём дворе, а не его части. И заодно посмотреть на дорогу вдоль дома 49. Там вообще ужас.

Половинчатость, откровенная халтура, безнаказанность, вопиющая коррупция – тэги, идущие бок о бок везде, где речь идёт о дорожном строительстве. Впрочем, в  других областях тоже.

Ну когда же будет качество, ребята?

Майк Миханзон

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 210 человек
ПравилаКомментарии 24
25.06.2013 15:47
"Все что делается, делается искренне и ради развития города!"
Цецерский И.Н., Полное собрание сочинений.
0
25.06.2013 15:49
Качество, непонятливый Миханзон, будет при другом режиме. При следующем. Ждём-с...
0
25.06.2013 15:50
Да, а ремонтом то занималась компания женушки турчака- Киры ДЭУ 1!
0
25.06.2013 15:50
Да Миханзхон снова с опохмелу пишет
0
25.06.2013 15:51
Да чего вы ждали- хорошей и вкусной аналитики от лизоблюда Миханзона? Да он просто уже не знает куда ему приткнуться
0
25.06.2013 16:06
Может лучше стоит продолжать озвучивать местные провинциальные рекламные ролики голосом мачо для женщин бальзаковского возраста и студеноток техникумов, чем пытаться стать колумнистом пусть даже в местном интернер-издании? Вобщем кг/ам. Ниочем.
0
25.06.2013 16:20
Вот ведь где прикол, уважаемый Майк: в соседней ветке бабы орут, что в перинатальном центре мрут дети, женщин чуть ли не лопатой бьют по голове, грязь, взяточничество, головотяпство и дремучий непрофессионализм с крайним пофигизмом.
И что? Ась, не слышу?
Да то же, что и с дорогами.
Собака лает, караван идет, .. Вернее, плевать караван хотел на визги народа.
0
25.06.2013 16:26
Без вил в #&*ах наших чинушей ничего не изменится
0
25.06.2013 16:37
на недельку ежай иван николаевич в немчуру в ганзейскую загранкомандировку. Пивка попить баварского с мыслями собраться...
0
25.06.2013 17:02
Дешевый понт нашего губера!!!
0
Мысли в слух 25.06.2013 17:09
Пока в городе рулит это Ганзенское Говно-Цецерский, так и будем жить в грязи и разрухе.
У него дома такой же срачь и ему обсалютно по хер все ваши претизания, крадет и крадет по тихонечку и в йух не дует!
0
25.06.2013 17:19
веселый форум :) главное добрый :)
0
25.06.2013 19:10
А разве гарантийные сроки отменены? Пусть восстанавливают за свои деньги.
0
25.06.2013 20:59
Ну когда же будет качество, ребята?


Миханзон, выходи.
Выходи, подлый трус.
0
25.06.2013 22:15
Где тот дуб,с которого рухнул Мишаня?
Дуброе утро,Миш!
Все всё уже видели и знают.
А ты,как старый дед долдонишь по новой.
0
kleva 25.06.2013 22:18
Миханзон, будто ты не знаешь, что качество будет тогда, когда градо- и прочие начальники будут отвечать не перед "вертикалью", а перед народом, избирателями. Так что не zаsирай мозг невинным читателям, а расскажи о необходимости местного (и не местного) самоуправления. Правда, для этого у ПЛН кишка тонка.
0
Наденька. 26.06.2013 00:07
Нуууу на сколько до меня так для менички святое это распятие. А так я заметила как дорожники усложняют себе жизнь и так если исполняли норматив то глядишь засмотритися водитель на красоту и позабудет о том что зубы лязгают на кочеямах, дык яже всё про тоже про водоотведение, т.е по нормативчику дырочки в бордюрчиках должны быть окрашены в от желтого до оранжевого цвета/на Ваш выбор навернясяка, дырочки это и есть водосток/так навернякаси назван/ водоотведение с дорожного полотна. Так вот я заметила что/а как хорошо парковатися не промахнетися блондинамужик/ во области псковской дырочки не окращены, куды краску дели? Вот, навернякаси толи Кебекову толи Турчаку господам отдали или прикорманили, вариантов масса, хотя наверняка ГИББД отдали. Как по весне/оттепели угадывают где чистясити не понятно. Вот не задача почему дырочки на псковщине не красят???? ПЛНушка попробуй дырочку пократися за свой счёт, а что? это пример для охраны Путина, почему не приехал, дык дырок не было, утонуть можно без водоотведения. Следующая статья журналист должна быть про громоотвод, выж не соблюдаете громоотведение вот и по гражданам молния бьёт, чтоли Путин должен риезжать с цепью на ноге, нет конечно, не приедит. Статейку про громоотвод любезнейшие любезно предоставитися.
0
kleva 26.06.2013 00:16
Наденька, вы - прелесть. Пишите еще, как можно чаще.
0
26.06.2013 09:06
А я во дворе Рижского 41 руку сломал, насадившись шлепком за арматурину. Она до сих пор у дороги торчит...
0
миханзону 26.06.2013 09:10
вступление пропустим,со слов "конечно"-ни о чем,все то же,никакой конкретики,это тебе семиклассник напишет и без всякой шелухи вступительной..зачем писал?общие фразы
0
наденька и миханзон 26.06.2013 09:12
с трудом,но прочтите их тексты,не один ли человек пишет,но у миханзона ошибок нет,а бред одинаков...плн,с новым журналистом наденькой...а что?
0
26.06.2013 11:34
Такова политика временщиков, им качественно и надолго не надо, им надо уворовать здесь и сейчас, потому что не известно где они будут завтра
0
Наденька. 27.06.2013 01:52
Надежда написалабы проще
Зимнию порою предстану предо вами, вся в белом до красна, а вы забудете про зимнию порою, подумаете что весна. Света Светичка со своим героем споёт уже не мне песенку. Буду ли я скучать по песни их, увы уж нет, и только красное пятнышко на кофточке Светланы будет напоминать ей обо мне. И только губы тех самых палец что чуть не сломали кисть мне, будет шептать но уже не мне по тебе скучает всё тотже и всё не закованный цепями. Просто я однажды соврала что предо мною предстал синий костюм в нём человек и он закован на вечно цепями и рота долго ржала убеждая что тут цепей уж точно нет, там были только квакши. Так что Надежда моглабы долго петь про те пути что пройдены её. А когда маленькой была переходя на зелёный дорогу предо мигалками её показалася что что на чёрной машине которая задела ногу на месте номера была написана &$$%, и этот номер и разбил ногу, вот и теперя Наденька сидит предо тут и вспомиятися что за номер на котором написано *@#% иль может показалася что написано, просто любопытно Наденька. А так на псковщине у вася скучно, на какаго гламура, выб тамися парад мод чтоли показали ну в чём у вас ходят мужички из ФСБ и т.д., а что? разве они полинейки умеют ходить? есть отличительная черта у псковичей от других они когда идут подпрыгивают, срузу видися откуды будет и какаго ранга, что постарше будут так те кивают постоянно, а что? вот прошлибы по линейки и с учебником на голове, мне вот приходилось так ходить, а они что хуже. Вам надо как то жизнь свою разнообразить, ну незнаю хотябы их смайлики повесить а что? разве к мужичкам не проявят интерес, а мужчин у вас то нету, лощади перевилисятися. Скучно у васитяси нету лоска и шика, а уличная одежда ну вы совсем не потребна, фото крыши видели а рядом кто, вот так ходят только гдето в китаи иль рядом, хочется посмотреть какой у псковичей смокинг, а вы всё както о наболевшем, а какаго цвета в моде нониче на псковичите боты/туфли мужские под смокинг. А многие ли знают что такое смокинг, а кругозор то надо как то расширятися, ну да и снова к Ивану в шкаф побежите так не интеретися.
0
Наденька. 27.06.2013 02:17
Ентому сверху журналюга никакущий, меняж снова затянит в гущу событий, а это жизнь россиян как ходят как живут как питаются и чем, может кровавой колбасою а может жаренною кровью, может останками от чупакабры, кстати трубочисту рекомендовано кушать жареную кровь животных, может не чупокабра а трубочист, яб задалася вопросом а когда последний раз чистил трубы участковый, ну хотябы требовал от УК прочистить воздухоотвод, а тож бедный оплачивает данную услугу, а когда чистили не ответит. Так что журналюга с меня фиговый, при том что попруся напрямки к томожни, ну как там границы не уменьшаютися, крепко стоят столбы иль как, а тож както на столбы перестали тратисятися а это както не полюдски, мнеб тыщёнку га подкинули, а им это не будет стоит ни чего, а мне радость, потриотично за родину а тож в ширь както нерастёт, построить надо намывной остров у вас, но это вопрос к будущему управделами, а что? в форме березы. ДА, ПЛНушка никаких вопросов не задаёт, вот например ПЛНушка Наденьки вопросов не задаёт, и это правильно всё равно не хренты не узнать, пробовали и не раз, но вот человеченка стойко отстаивает чужие интересы, но ПЛНушка не задаёт вопросов и Ивану, а про область вообще позабыла, горящих интерьвью нетушки. Сегодня и комета не пописать ничего интересного.
0
Рейтинг@Mail.ru