Реплика Донецкого: Жалко Ефремова

08.09.2020 22:00|ПсковКомментариев: 19

А Михаила Ефремова все равно жалко. Несмотря на. Невзирая на все тяжкие. На преступную безответственность. На пьяную езду. На непреднамеренное убийство. И христианское всепрощение здесь совершенно ни при чем. Прощать будут родственники убиенного Сергея Захарова, если когда-нибудь захотят. Жалко Ефремова, как говорится, чисто по-человечески, из сострадания, из понимания, что он такой не первый, и не последний.

По статистике, ежедневно в России убивают при помощи автомобилей до сорока человек. Сорок свеженьких убийц! Каждый день. И пьяные, и трезвые. Когда пьяные, то это отягчающее обстоятельство. И это понятно. А когда трезвые, какое? А ведь всякое бывает. Нарушение ПДД. Наглое нарушение ПДД. Выезд на встречку. Спиди-гонщики. Техническая неисправность. Заснул за рулем. Просто случайность. Несчастный случай. А итог один – труп.

Я Михаила Ефремова не оправдываю. Свои восемь он получил справедливо. Я говорю о том, что его жалко. Он тоже почти погиб в том ДТП ровно три месяца назад. Пусть не физически. Морально. Случилась беда. Трагедия. Один – в могиле, другой – в тюрьме. Остаток жизни сломан. Так что ж теперь, устраивать на костях и раздавленной душе сатанинские пляски?

Сорок человек ежедневно убивают автомобилями себе подобных, но мы о них ничего не знаем. Знают только родственники, близкие люди, соседи. Переживают, плачут, судятся. Преодолевают горе или пытаются отмазаться. Сугубо человеческие, слишком человеческие чувства.

И только из истории с Ефремовым устроили вселенский пошлый балаган, электронное шапито-шоу. Что сегодня творилось у Пресненского суда! Какие-то шаманы, экстрасенсы, трансвеститы, юные барабанщицы… и это не считая журналистов. Опять же, понятно почему. Потому что не каждый день у нас выносят приговор популярному артисту. Не каждый день можно так отпиариться. Но от этого Ефремова еще жальчей.

Фото: РИА Новости / Илья Питалев

Представим себе тот день, 8 июня, тот момент, когда Михаил Олегович выпивал свою первую рюмку. Думал ли он, что станет убийцей? Разумеется, нет. Ни в одном глазу. Как это бывает? Выпил и потерял контроль. Дальше все, как во сне. Или даже в бессознательном состоянии. В беспамятстве. Очнулся… а ты, оказывается, уже убийца. И вся жизнь, все планы летят в тартарары. Было «до», и стало «после». И непонятно, как это так?! И на душе вечным грузом висит смертный грех убийства. Хотел ли этого Ефремов? Вопрос пустой и бессмысленный. Жалко его.

Ах, как после несчастья на артиста набросилась вся эта телевизионная челядь, вся эта медийная тусовка: все эти Соловьевы, Малаховы, Поповы, Скабеевы и несть им числа, - что они несли! Ефремову поставили в упрек всё: и то, что родился в знаменитой семье, и что принадлежал к «золотой молодежи», и что много с юности пил алкоголя, и позволял себе слишком много, и разводился с женами, и допускал скандалы со зрителями, и - самое страшное! – исполнял со сцены оппозиционные стихи.

Вообще, был неправильной политической ориентации. И вот такой либеральный «гражданин поэт» сел пьяным за руль. Глядите, какие они там все! Пропойцы и убийцы! Ату его, ату! Это двойной грех: что убил, и что неверные политические взгляды. И еще неизвестно, какой из грехов более тяжкий.

Ефремова еще и потому жалко, что в какой-то момент он испугался, дал слабину, решил как-то смягчить себе наказание и нанял этого черта Пашаева, который, кажется, сделал все, чтобы его подзащитному впаяли по полной. Думаю, что как минимум года четыре Пашаев своему клиенту накинул. Вот, в псковских телеграммах пишут, что по нашей местной практике, если пьяный водитель устроил ДТП со смертельным исходом (ч.4 ст.264), суд обычно дает убийце 4 года колонии, а иногда, очень редко, даже два. И никаких знаменитостей.

Собственно, об этом говорили все эксперты накануне вынесения приговора: нужно было просто признать вину и ждать наказания, а не устраивать из процесса безумное и циничное маппет-шоу. Ефремову на это не хватило мужества. И он, по существу, оказался брошен на произвол судьбы и адвоката Пашаева.

Никто Ефремову не помог. Ни 8 июня, в тот роковой день, когда близкие люди могли просто не пустить в автомобиль, отобрать ключи, скрутить, изолировать (с кем-то же ведь он пил?); ни в дни судебного процесса, когда нужно было уволить адвоката Пашаева к чертям собачьим и нанять нормального защитника, более вменяемого. Все-таки восемь лет и четыре года – большая разница.

Так играет судьба с человеком. Вчера был богатым и знаменитым, а сегодня, слушая приговор, жалко уставился в стол, протягивает руки для «браслетов», сгорбившись, прижимает папочку и отправляется на кичу. Жалко Ефремова.

Саша Донецкий

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 264 человека
ПравилаКомментарии 19
Получай, дед, жаль не пожизненно.
75
Петр Васильев 08.09.2020 23:08
08.09.2020 22:27

----------------тиша педерников-холуй. а как там убиенные братом хуки?
10
Петр Васильев 08.09.2020 23:14
Никто не сомневался, что Ефремову дадут на всю катушку, потому что власть Мишу не любит, Миша не холоп. Надеюсь он теперь ничего не должен выплачивать алчной семейке убиенного? Слишком много ущемленных родственников нарисовалось. Интересно, при жизни погибшего они так же о нем заботились?
26
Ну давай, пропогандируй гонять под 200 вшатанным, чем только можно, умник. К примеру, Багдасарян и ее дружкам не передашь привет?
39
Петр Васильев 08.09.2020 23:24
08.09.2020 23:21

-------------иди на хрен дурак. сравнил свой фуй с пальцем. хотя у тебя это равновелико
10
Петр Васильев 08.09.2020 23:24
Пельмехи не остыли?
27
Петр Васильев 08.09.2020 23:34
23:14 - Надеюсь он теперь ничего не должен выплачивать алчной семейке убиенного?

Вроде должен сыну выплатить 800 тыс., но там в очереди еще стоят бывшая жена и брат. Интересно, а брат почему? Он инвалид, находился на иждивении, или решил срубить бабла? Сволочизм посадить человека да еще денег требовать?Уж выбирайте что-то одно.
14
Петр Васильев 08.09.2020 23:39
08.09.2020 23:24

-----------------тиша педерников. я уже тебя послал на фуй к твоей любимке
8
Ольга Воробьева 09.09.2020 01:49
Полностью согласна с автором. Адвокат явно работал против Ефремова
4
Ольга Воробьева 09.09.2020 01:49
Полностью согласна с автором. Адвокат явно работал против Ефремова
4
Что, Александер, тоже погонять по пьяни любишь?
Жалобно поешь под "гражданина начальника".
Хотя, тебе может и повезет и тебя остановит бетонный столб, за него срок не предусмотрен оплатишь установку нового если шею не сломаешь. А сломаешь столб поставят за счет бюджета.
30
Михаил Николаев 09.09.2020 06:37
Судьба переменчива,об этом не стоит забывать кремлёвскому сидельцу и жителям некрасова 22!счас издаёшь указы,а завтра поехал в гаагу или солнечном магадан..
6
Петр Васильев 09.09.2020 06:50
06:37- Судьба переменчива,об этом не стоит забывать кремлёвскому сидельцу и жителям некрасова

Какое отношение это имеет к Ефремову? Если бы он был горячим поклонником кремлевского сидельца, то никогда бы не попал в тюрягу.
11
В данном случае поддерживаю Тихона-ай молодца!!!
Дави Васильева и К,укурков недоделанных!!!
11
Петр Васильев 09.09.2020 08:45
. . 09.09.2020 07:35

-------------------безумный прапор-едробот грета батова. никто не сомневался что ты поддержишь тихона. холуй всегда поддержит холуя
3
А вы поставте себя на место семьи убитого. Какой-то алкаш ни за что разрушил вашу семью, а отвечать за это не желает. Есле бы он убил моего отца, то я бы дождался его выхода из тюрьмы, а потом пристрелил.
12
Петр Васильев 09.09.2020 09:07
09.09.2020 08:53
Есле бы он убил моего отца, то я бы дождался его выхода из тюрьмы, а потом пристрелил.


-------------ой мля народный мситель. между прочим с начала года в россии погибло около тысячи человек по вине пьяных водителей. ты о ком-нибудь слышал еще кроме ефремова? вас баранов специально натравливали на него, потому чта фигура миши власти обрыдла. чего б не воспользоваться моментом?
9
ПЕТР ВАСИЛЬЕВ 09.09.2020 09:0
................ ... .................
Слышь!
Тебе лучше помолчать-отравитель бабушки,буев.
































0
Можно много чего пиндеть, НО ... , а ЕСЛИ БЫ ВСЁ БЫЛО НАОБОРОТ и погиб бы Ефремов, так наверное водителя точно на пожизненное кричали бы посадить, ведь "погиб талант и гордость России, без которого стране - ПИПЕЦ" ??! Кстати ЧТО ТАМ С КУХИ , а НИЧЕГО - живёт и бабло как и прежде с города рубит.
1
Рейтинг@Mail.ru