Реплика Донецкого: Хуже, чем преступление

28.01.2020 18:32|ПсковКомментариев: 9

Есть известная историческая фраза, якобы произнесенная министром полиции Фуше после казни герцога Энгиенского, совершенной по приказу Наполеона: «Это хуже преступления: это ошибка». Так вот, высшие чиновники правительства России продолжают каяться и посыпать свои головы пеплом.


Татьяна Голикова

При проведении оптимизации системы здравоохранения в регионах России были допущены ошибки, заявила вице-премьер по вопросам социальной политики Татьяна Голикова. Цитирую: «Я считаю, что было допущено много ошибок при ее проведении в регионах». Напомню, что в начале ноября прошлого года вице-премьер Голикова уже высказывалась на эту тему в программе пропагандиста Владимира Соловьева «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1». Тогда она сказала: «Во многих регионах оптимизация была проведена неудачно, прямо скажем».

«Неудачно», «ошибка», и что дальше? А ничего. Ровным счетом.

Как видим, Татьяна Голикова успешно переназначена на пост зампредседателя нового правительства. Значит, ее работа руководство страны вполне устраивает. Вступила в должность 21 января 2020 года. Вероятно, и дальше будет публично каяться. Продолжая намеченный в 2010-м курс на злополучную оптимизацию, то есть фактическую ликвидацию (назовем вещи своими именами) системы регионального здравоохранения, особенно в малых городах и на селе. Ситуация с медицинской помощью, по общему признанию, катастрофическая. В некоторых районах Псковщины, осталось по два-три доктора на больницу.

Однако, кроме покаянных реплик, ничего внятного по исправлению ситуации мы не услышали. «Ошибка», но в чем? А в том, что вместо бюджетного здравоохранения, как в настоящем социальном государстве (и как это было в Советском Союзе), у нас все последние десятилетия развивали преимущественно медицину страховую. То есть напрямую зависящую от числа страховых случаев. Это чистая арифметика. Чем мельче населенный пункт, тем меньше финансирование. При таком подходе медучреждения на селе просто обречены на исчезновение. В результате такой горе-оптимизации врачей-специалистов в глубинке почти не осталось. Машина скорой помощи с фельдшером в случае беды не доедет. Вымирайте, граждане! Вам попросту не повезло. Вы приговорены.

И это они называют «ошибкой»?

Александр Донецкий

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
ПравилаКомментарии 9
Майк Вазовски 28.01.2020 18:45
Донецкий,ты как с луны упал!Какое "социальное государство" по Конституции?забудь эти странные слова,как и Конституцией уже давно подтёрся главцарь!
К голикоаой претензий нет,турчак-оптимизатор ушел на повышение,с этого года и дальше будут экономить на пенсиях,задача-чем больше их вымрет-тем лучше.
.срать они на всё хотели,кроме личной власти!
5
Не стесняюсь спросить-Луганский-донецкий,ты расписания автобусов Псков -Печоры выучил?
32
Олег Майоров 28.01.2020 19:21
У нас Едро за все в ответе. Следовало бы им направить такой запрос. Пусть отвечают. А мы посмеемся.
1
Дебил НедоБаба Холерика! Больше ничего не можешь прокукарекать, ничего не наскрёб в своей пустой тыкве?
6
Как понимаю, эта "ошибка" стоила еще немалых денег! Теперь на "устранение" этой ошибки еще запланировано потратить 700 миллиардов за три года., так почему же этим чиновникам не "ошибаться" каждый раз? Это так выгодно, столько возможностей для распила!
3
Донецк конечно прав,что это преступление против человечества России !!!
...ну,смельчак, А теперь озвучь и напиши про этих негодяев из псковобладмина, А вдруг ты такой праведный.,ну такой смелый,типа ...??
25
А теперь озвучь и напиши про этих негодяев из псковобладмина, А вдруг ты такой праведный.,ну такой смелый,типа ...??

Имбецил Самарский! А ты не знаешь, кто у нас в ответе за здравоохранение в области? Ты гуглить и читать не умеешь. что задаешь детские вопросы?
4
Кукарекаешь ты некто АГУРЕЕВА- #%$ ПЛНовское под шконкой у Гавунаса.
КОГДА ОН ТЕБЯ ТЫКОВКОЙ В ПАРАШУ ОПУСКАЕТ.
15
Сергей Костец 28.01.2020 22:15
Правильно говорит А. Донецкий. Все люди болеют. Но ведь можно отдалить больницу от пациента на столько, что скорая его не довезёт; можно в "скорую" посадить вместо врача фельдшера, который не в состоянии помочь; можно сократить число "скорых", больниц, поликлиник; можно врачам создать такие условия, что они сами разбегутся от бескормицы и непосильных нагрузок.... Ну, в общем, это и есть оптимизация, хотя правильно было бы назвать "оккупация". Терпите, россиянцы, - это всего лишь ошибка.
3
Рейтинг@Mail.ru