Реплика Донецкого: Кому понадобился «казус Водонаевой»?

22.01.2020 21:32|ПсковКомментариев: 13

Сначала цитата: «Миллион с небольшим рискует стать роковым для будущих поколений, если отчаявшиеся от нищеты россияне или быдло, которому вечно не хватает на бутылку водки, начнут рожать ради этого миллиона».

Вот такое мнение. Согласитесь, довольно распространенное в нашей стране, где словосочетание «плодить нищету» воспринимается, скорее, как показатель здравого смысла, нежели оскорбление многодетных. Прочти я эту фразу где-нибудь в потоке реплик посетителей Фейсбука, даже не обратил бы внимания, но в том-то и штука, что выше озвученная цитата принадлежит бывшей участнице «Дома-2», а ныне телеведущей Алене Водонаевой, а это уже другой коленкор. По казусу Водонаевой уже высказались публично не только пропагандисты типа Соловьева, но и прямо первые лица государства.

Фото: mk.ru

Президент Путин назвал тех, кто выступает против материнского капитала «моральными уродами», цитирую:

«Потрясающе, я не мог себе такого даже представить, оказывается, сейчас появилось мнение… <…> что не надо государству в таком объеме поддерживать семьи с детьми. Удивительно просто, но подобное есть. Надо показать, что это за люди. Какие-то моральные уроды».

А спикер Госдумы Володин добавил:

«Мимо хамства проходить нельзя! Она оскорбила людей. Наших граждан, причем присвоив им определенный статус. <…> Она оскорбила народ Российской Федерации. В этом случае - штраф 100 миллионов. Пускай платит!».

До скандала я, признаюсь, довольно смутно представлял себе, кто вообще такая Алена Водонаева. Даже путал ее с моделью Натальей Водяновой. Но высокие государственные мужи и российские пропагандисты ликвидировали этот досадный пробел в моем самообразовании. Спасибо государственным мужам и пропагандистам. Вчера на ток-шоу «60 минут» телеканала «Россия-1», в ожидании объявления персонального состава нового правительства, устроили даже целый ликбез и танцы с бубнами, пытаясь опровергнуть мнение Водонаевой о значении материнского капитала.

В целом преуспели, но при этом показали свежий видеоблог Водонаевой, в котором она заявила, что, во-первых, не собирается отказываться от своих слов. А, во-вторых, лишь хотела, чтобы в нашей стране условная семья из двух выпускников вузов могла позволить себе на свою зарплату воспитывать и содержать ребенка, обеспечивая его при этом хорошим уровнем образования, медицины, досуга и отдыха; чтобы материнский капитал был лишь приятным бонусом, а не основным стимулом для рождения детей. Убежден, что, несмотря на сомнительную репутацию «Дома-2», под этими словами Водонаевой подпишется полстраны. Если за что и можно упрекнуть Водонаеву, так это за некоторую неполиткорректность, известную резкость выражений.

Бедность и даже нищета миллионов людей, колоссальное классовое расслоение общества - вот главные беды России, и никаким маткапиталом это печальное положение вещей исправить нельзя. Вот что на самом деле сказала Водонаева, если внимательно вчитаться и вслушаться в ее слова. Уверен, миллионы простых россиян вполне солидарны с этим мнением, что, видимо, и взбеленило пропагандистов вроде Соловьева. Они-то всю неделю дружно поют осанну, а тут кто-то посмел вякать нечто несогласное. И так удачно подвернулась эта Водонаева, героиня «Дома-2», снимавшаяся обнаженной для мужских глянцевых журналов, что теперь ее можно обзывать «вокзальной потаскухой» и безмозглой курицей, как это сделал депутат Госдумы Милонов.

Между тем, совсем недавно (загляните в википедию) Водонаева работала участницей и телеведущей многочисленных развлекательных шоу не где-нибудь, а как раз на телеканале «Россия-1». Почему-то тогда ее участие в прайм-таймах продюсеров ВГТРК никак не смущало, танцевала вместе с прочими звездами, что сейчас вызывает даже легкое подозрение: а не трудится ли Водонаева эдакой специальной «девочкой для битья», уводящей широкую публику от действительно важных и актуальных общественных вопросов, например, от аврала с поправками к конституции?

Версия конспирологическая, то есть неизбежно вздорная, но, как говорится, если у вас паранойя, это еще не значит, что за вами не следят. Совпадение? Не похоже. Потому что остается один вопрос. А кто, собственно, создал этот хайп? Не сама же Алена Водонаева, при всем уважении к подписчикам ее инстаграма. Ответ однозначен: шоу с Водонаевой в роли стервы и человеконенавистницы создала как раз пропагандистская машина во главе со штатными пропагандистами Соловьевым и Скобеевыми. Если бы не они, никакого хайпа и не было бы. А теперь задумаемся, кому это выгодно.

Александр Донецкий

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
ПравилаКомментарии 13
))) поклонник солёного жира Саша Д. про русских баба всё думкой богатеет. Просил бы уже скорее у Миши Г. польский паспорт, оказия какая.
47
Шурик, всем понятно, что по генетике Вы не можете размножаться, но зачем так мерзко , на уровне не очень нравственной ( это очень мягко ) женщины , Вы рассуждаете о рождаемости в России ?
Дебил ? Олигофрен ?
Конечно нет.
Просто импотент.
53
Марция Мела 23.01.2020 03:07
Все так и есть, как написал Донецкий! Все роли в шоу под названием "Голосуем за поправки" распределены! Вот только люди не забыли, как повышение пенсионного возраста было протащено без всякого голосования прицепом к ЧМ по футболу. А это и есть настоящее отношение власти к народу.
1
Если бы не было Водонаевой, то нашим пропагандонам надо было бы её придумать, иначе как отвлечь население от осознания своей убогой жизни, когда детей надо рожать исключительно рассчитывая на подачки государства, а не потому что можем сами их обеспечить и вырастить. Кстати, по последним публикациям в "Известиях" "Вероятным источником средств для исполнения поручений называют отмену части налоговых льгот.", Так что щедрая власть из одного кармана возьмет, а в другой положит.
2
22:57 Ипполит
Дебил ? Олигофрен ?
Конечно нет.
Просто импотент.
--
Кстати, а вы интеллектуальный импотент. Думаете, таким надо размножаться?
2
Не стесняюсь спросить-по какому праву ДОНЕЦКИЙ-ЛУГАНСКИЙ рассуждает о женщинах?
Этому алкашу давно на кривой версте прогулы ставят.
Ну а ты некто Агуреева,давай сри дальше-твое убогое мнение очень важно для.......ПЛН ОВЕЦ.
34
Петр Васильев 23.01.2020 09:30
Тот, который якобы "Жена Валерика". Тебе не надоело тут постоянно околачиваться? Когда ни зайдешь на ПЛН, везде ты со своими глупыми комментариями. Ты пенсионер или просто безработный алкоголик? А кто за интернет тебе платит? Мама?
4
Петр Васильев 23.01.2020 09:34
Что касается Водонаевой, то она не так глупа и частично права. Но только частично, потому что есть пьющие семьи, которые заводят детей ради маткапитала а эти дети мучаются потом. Но все малообеспеченные семьи в этом подозревать нельзя, это бесстыдно.
6
Тот который якобы Семен Семеныч-а не пошел бы ты.......
Вслед за Агуреевой-Рассадиным.
Тоже мне защитник нашелся.
17
Петр Васильев 23.01.2020 10:14
Я никого не защищаю, потому что ## &$*я защищать кого-то нет смысла. Ты никому не интересен и твоё мнение похоже на собачье дерьмо, которое случайно прилипло к ботинку. Явно ты не женщина, поэтому даже твой профиль сам по себе глупый. Жаль твою мать, которая до сих пор содержит такого оболтуса и бездельника.
2
Майк Вазовски 23.01.2020 10:22
А что неправильно сказала эта шалава из тнт шабаша?что она шалава,это не значит,что у ней мозгов и совести. Счас полстраны шалавит,и вся москва в частности,выживают и это самые доступные деньги,когда нет нихрена,кроме внешности,все эти студентки мгимо,ранхигс, мгу и прочих.
побольше у нее мозгов,чем усливного бачка скабеевой, соловьёвского дерьма и рыжего святого 3.14дора милонова!
3
Боря Рыжий 23.01.2020 10:27
как много вони развелось по поводу вполне справедливых слов. Оглянитесь вокруг и посчитайте, сколько ваших знакомых семей завели второго ребенка, чтобы расплатиться за ипотеку, кредиты, дом? как минимум половина! Большинство честно признаются, что не стали бы этого делать, если б не было маткапиталла. И про быдло было сказано очень правильно, кто в первую очередь бросится размножаться - именно эта категория граждан. Нормальные думающие люди в первую очередь планируют свою семью и рассчитывают силы и возможности, а безумная плодячка будет штамповать детей ради денег и потом плакаться по углам, что не на что купить учебники в школу.
3
Семен Семеныч-за других не решай и от их имени никогда не говори.
Нет у тебя на это права.Здесь каждый высказывает мнение как хочет.
И таки да -не нравиться-не ешь,но и другим не мешай.
8
Рейтинг@Mail.ru