Сцена / Спектакли

Спектакль для младших школьников появится в Псковском театре драмы

30.09.2021 16:52|ПсковКомментариев: 0

В октябре в Псковском академическом театре драмы имени А. С. Пушкина состоится премьера детского спектакля «Слон и птичка» по сказке современной петербургской писательницы Анастасии Момот «Любимый cлон». Новый спектакль театра будет интересен детям младшего школьного возраста (от 6 до 10 лет), сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе театра.

«Печальный и задумчивый слон, который с самого детства живет в зоопарке, встречает маленькую любопытную птичку, жизнь которой наполнена странствиями и открытиями. Короткие встречи таких разных героев оборачиваются увлекательным путешествием в мир фантазии. Спектакль-сказка "Слон и птичка" представляет собой череду интерактивных забав, которые вовлекут в игру и маленьких зрителей. Заскучать ни героям сказки, ни зрителям не дадут две забавные мартышки, которые будут веселить публику своими выходками», - говорится в анонсе.

Сказка писательницы, поэтессы и художницы Анастасии Момот повествует о дружбе и любви двух героев – слона и птички. «В чем-то веселая и забавная, в чем-то лиричная сказка повествует о настоящей дружбе, о свободе и поиске дома, о сердцах, открытых сопереживанию и взаимопомощи. Сказку специально для нашего театра адаптировала драматург Анастасия Букреева», - рассказали в театре.

В спектакле заняты: лауреат национальной театральной премии «Золотая маска» Линда Ахметзянова, Георгий Болонев, Ксения Чехова, Анна Шуваева.

Над постановкой работает Анатолий Кузьмин – артист и режиссер Псковского театра драмы. Анатолий Кузьмин ранее работал в Минусинском драматическом театре. В Минусинске режиссер поставил десять спектаклей; за постановку спектакля «Собака» в 2020 году стал лауреатом Международного театрального фестиваля-лаборатории спектаклей малых форм «CHELоВЕК ТЕАТРА» в Челябинске. В данный момент получает второе высшее образование в ГИТИСе по специальности «режиссер драматического театра» (мастерская А. В. Галибина).

Автор сценографии и костюмов – заслуженный художник России, главный художник Псковского театра драмы Александр Стройло. Художник по свету – Татьяна Яковлева, известная по спектаклям в петербургском театре «Особняк». Автор мультимедиа – Алина Тихонова, российская художница, создательница видеографики к спектаклю Псковского театра «Гробница малыша Тутанхамона».

Проект реализован с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры».

Премьера спектакля «Слон и птичка» состоится 16, 17 и 23 октября. Спектакль будет проходить в Новом зале Псковского театра драмы (ул. Пушкина, 13А). Билеты уже в продаже в кассе и на официальном сайте театра.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru