Сцена / Новости

Губернаторский симфонический оркестр работает на износ - Николай Хондзинский

04.03.2021 14:39|ПсковКомментариев: 0

В связи с увеличением количества выступлений и проектов, которые реализует Псковская областная филармония, Псковский Губернаторский симфонический оркестр в настоящее время работает в усиленном режиме, на износ. Об этом рассказал главный дирижер оркестра Николай Хондзинский на пресс-конференции, которая прошла сегодня, 4 марта в БКЗ, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

По словам Николая Хондзинского, музыкантам приходится учить много партитур, так как программы концертов не пересекаются. Вместе с тем это работает только в плюс оркестру, являясь залогом творческого и профессионального развития, подчеркнул Николай Хондзинский.

Он добавил, что составляя программу сезона, а также планируя концерты в рамках Фестиваля русской музыки, который пройдет в Пскове с 16 по 21 марта, он ориентировался исключительно на классический репертуар, не допуская «смешения жанров».

Говоря о программе грядущего фестиваля, он отметил, что большинство концертов, запланированных до пандемии, удалось сохранить, единственное исключение - выступление оркестра Мариинского театра. Но маэстро выразил надежду, что коллектив во главе со всемирно известным дирижером Валерием Гергиевым обязательно приедет в Псков, и сотрудничество продолжится.

По словам директора филармонии Елизаветы Барышниковой, в настоящее время концертная жизнь Пскова постепенно возвращается в прежнее русло. «Мы делаем шаг за шагом, очень аккуратно, - заметила она. - Нам надо оценивать все риски с точки зрения наполнения зала, финансовые затраты. Мы вернулись, соблюдаем все нормы и готовы встречать зрителей в зале».

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
Сюжет: Фестиваль русской музыки в Пскове Концерт по форме Оркестр Росгвардии выступил на фестивале русской музыки в Пскове Псковичей приглашают посетить концерт ансамбля русской музыки Сказка для взрослых Симфоническая сюита «Шехеразада» прозвучит сегодня на Фестивале русской музыки Птицы певчие Худрук ансамбля «Псков» пожелала всем отдохнуть душой на Фестивале русской музыки Оркестр Росгвардии представит в Пскове нетипичную для себя программу Концерт «Новый взгляд на традиции» состоится в Пскове 19 марта Губернаторский симфонический оркестр работает на износ - Николай Хондзинский Ансамбль Росгвардии разучил новую программу для фестиваля в Пскове Псковичам рассказали о птице на логотипе Фестиваля русской музыки Ансамбль «Псков» выступит с обновленной программой Чем заинтересует Фестиваль русской музыки псковичей, рассказали его организаторы Директор филармонии пообещала псковичкам концерт с участием красивого мужчины Фестиваль русской музыки пройдет в Пскове в марте. ПРОГРАММА
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru