Сцена / Кинозал

Эксклюзивный показ фильма «Портрет девушки в огне» состоится в Пскове

16.01.2020 08:25|ПсковКомментариев: 0

23 января в Пскове в медиахолле Театрально-концертной дирекции в киноклубе Videodrome состоится показ картины «Портрет девушки в огне» режиссера Селин Сьяммы.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ТКД, фильм участвовал в международном Каннском кинофестивале-2019, где завоевал приз за лучший сценарий и Квир-Пальмовую ветвь за освещение ЛГБТ-темы в кино.

Бретань, 1770. Марианна, художница, приезжает в имение на побережье, чтобы написать портрет дочери его владелицы - Элоизы. Картина нужна, чтобы отправить жениху Элоизы в Милан. В знак протеста против замужества девушка отказывается позировать, и гостью представляют как компаньонку для прогулок. Проводя все больше времени вместе, девушки начинают чувствовать взаимное притяжение.

«Это не только прекрасная костюмная драма о безнадежной любви, но и концептуальное высказывание, в которое укладываются осознанные неточности и анахронизмы, размывающие рамки эпохи и позволяющие протянуть руку нашему времени», - отметил в своей рецензии на фильм кинокритик, главный редактор журнала «Искусство кино» Антон Долин.

Показ состоится в медиахолле на ул. Пушкина,13-а, 3 этаж. Начало в 19.00.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru