Сцена / Кинозал

Районные кинотеатры областной киносети возвращают детское кино детям

31.10.2018 14:09|ПсковКомментариев: 9

Районные кинозалы областной киносети и ГАУК ПО «Театрально-концертная дирекция» совместно с Госфильмофондом России и проектом «КиноДетство.рф» продолжают работу с молодым зрителем, возвращают детское кино детям. Об этом Псковской Ленте Новостей рассказали в отделе кинопроката дирекции.

В сентябре стартовал новый сезон работы программы по возвращению на большой экран классики отечественного кинематографа для детей и подростков. Пять легендарных фильмов, на которых выросло не одно поколение россиян: «Школьный вальс» Павла Любимова, «Марья-искусница» и «Варвара краса – длинная коса» Александра Роу, «Вам и не снилось» Ильи Фрэза, «Когда я стану великаном» Инны Туманян, переведены в формат DCP, и зрители увидели эти фильмы на больших экранах модернизированных районных кинотеатров областной киносети.

Проект детских киноклубов на базе районных кинозалов Псковской области был запущен в декабре прошлого года по инициативе и при активной поддержке отдела кинопроката ГАУК ПО «Театрально-концертная дирекция».

Организаторы кинопоказов уверены, что современным детях будет понятен  киноязык  советской классики.

Напомним, что в мае 2018 г. в рамках работы детских киноклубов в районах Псковской области уже демонстрировались 2 фильма Киностудии «Мосфильм»: «Сто дней после детства» Сергея Соловьёва и «Садко» Александра Птушко. А также был осуществлен показ драмы «Про Петра и Павла», приключенческих  фильмов «Это твой день» и «Клад». В праздничные майские дни был осуществлен показ фильма Виталия Воробьева «Буду помнить». Тогда эти киношедевры посмотрели более тысячи детей. На постоянной основе проводятся социальные показы лучшей отечественной семейной анимации.

Заведующий пунктом кинопроката Дирекции Евгений Левкович также отметил, что в проекте участвуют  20 регионов страны, в том числе Воронежская,  Калужская,  Липецкая, Псковская области, Краснодарский край, Забайкалье и др. В Детских КиноКлубах  еженедельно показывают  отечественное кино для детей.  Сеансы пользуются большой популярностью.  Кинопрограмма проекта так и называется: «Мы возвращаем детское Кино Детям!». О некоммерческих кинопоказах в рамках проекта можно узнать в кассах районных кинозалов областной киносети. 

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 268 человек
ПравилаКомментарии 9
31.10.2018 14:36
Когда уже Белобородько, к/т Смена отремонтирует?
1
31.10.2018 14:44
Вышеупомянутого хохла вообще никуда допускать нельзя. Разворовал Голбродька Октябрь кинотеатр, теперь на Смену позарился. Гнать
0
31.10.2018 14:45
При чем тут он?
0
31.10.2018 14:47
Кинотеатр Октябрь губер забрал, потому как Белобородько только доил и нихрена не делал, довел до удручающего состояния. Тоже самое и с Победой сделал
0
31.10.2018 14:49
Молодцы в Ткд , что для детей мероприятия делают. Видимо на благо пошел уход Месхиева
0
31.10.2018 14:49
Молодцы в Ткд , что для детей мероприятия делают. Видимо на благо пошел уход Месхиева
0
31.10.2018 16:18
Нужно убрать из киносети все боевики с насилием это развращает детей да и на всех действует негативно.
0
31.10.2018 16:20
У боевиков с насилием есть свой зритель, убирать нельзя. Просто на недеткие кинчики детей пускать нельзя
1
31.10.2018 16:29
Варвара краса – длинная коса, тот еще фильм ужасов, помнится там Кащей такой стремный, как раз смотреть на Хэллоуин
1
Рейтинг@Mail.ru