Сцена / Кинозал

Псковский киноклуб «Молоко и Сено» намерен расширить молодежную и детскую аудитории

08.09.2018 12:26|ПсковКомментариев: 19

«Дети - наш самый приоритетный и преданный зритель», - заявил в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей заведующий отделом кинопроката областной Театрально-концертной дирекции Евгений Левкович.

По его словам, перед многими площадками часто встает вопрос, какие мероприятия для юных зрителей можно проводить на базе кинотеатра и где брать для показа отечественную киноклассику. Ответом на эти вопросы стал проект детских киноклубов на базе районных кинозалов.  Приоритетом в работе областной Театрально-концертной дирекции, помимо помощи в организации кинопоказа в районах кассовых и востребованных киноновинок, должна быть помощь  в активизации работы с детской аудиторией, считает он. «На всех площадках хорошо работают не только семейные комедии, анимация без возрастных ограничений или с небольшой долей «взрослого» юмора, но также и старое доброе советское детское кино. Никогда нельзя забывать, что детское кино, мультфильмы и фильмы для просмотра всей семьей - это безусловные фавориты. Поэтому мы очень рады принимать участие в работе всероссийской сети детских киноклубов, которая осуществляется на площадках районных кинозалов области совместно с областной Театрально-концертной дирекцией и нашим постоянным и очень ценным партнером – проектом «Кинодетство.рф». На базе кинозалов организовывается творческое пространство для детей всех возрастов, где они развивают свои способности в игровой форме, узнают много нового, общаются друг с другом в атмосфере полной безопасности и комфорта современного кинотеатра. К работе подключены также районные библиотеки. Надеемся, что с открытием новых районных кинозалов, количество участников продолжит расти. Предлагаемый формат включает в себя не только кинопоказ, но и целый комплекс предсеансных мероприятий для детей», - пояснил Евгений Левкович.

Он также отметил, что сотрудники районных кинозалов постоянно ведут экспресс-исследования, цель которых - определить ведущие позиции популярных интересов молодежи. Именно это и позволяет формировать афишу мероприятий и киносеансов в соответствии со вкусами молодежной аудитории. 

Дирекция очень признательна всем партнерам и коллегам – сотрудникам районных кинотеатров, кинозрителям, участникам детского киноклуба, просто неравнодушным людям за то, что они всякий раз что-то предлагают, советуют, рекомендуют, не остаются равнодушными и, тем самым, помогают учреждению.

Организаторы верят, что все, что запланировано, пройдет не только увлекательно, но и с пользой. И состоится не без поддержки молодых зрителей и их родителей. 

Также Евгений Левкович отметим, что сейчас мало кто крутит в кино советскую классику и детское отечественное кино. Но Псковская областная киносеть привыкла учитывать предпочтения аудитории. На опрос: «Что бы вы хотели посмотреть в кинотеатре?», довольно много голосов было отдано за старое кино. Эти сеансы в районах очень востребованы. 

«Также данную практику мне хотелось бы внедрить и в самой Театрально-концертной дирекции на базе местного киноклуба. Я предполагаю, что киноклуб дирекции «Молоко и Сено» в новом сезоне продолжит свою работу, существенно расширив свой репертуар, включив в него детские и подростковые картины», - рассказал заведующий отделом кинопроката областной Театрально-концертной дирекции. 

По его мнению, ежемесячная программа киноклуба должна состоять из трех-пяти интересных и глубоких картин, которые впоследствии захотелось бы обсудить. «В этом году также ставим перед собой цели по привлечению и расширению молодежной и детской аудитории, поэтому фильмы и анимацию подберем под ее вкус. Упор будет на добротный отечественный кинематограф. Также уверен, что зрителю будет интересно увидеть работы начинающих режиссеров и фильмы, удостоенные наград российских и международных фестивалей», - заключил собеседник агентства.
 

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 251 человек
Теги: #кино
ПравилаКомментарии 19
08.09.2018 13:04
Для начала, господин Левкович пусть назовёт последний понравившийся ему российский (не говоря уже про псковский) фильм для детской аудитории.
6
08.09.2018 13:20
Отлично! Конечно нужно все делать для наших детей, ради нашего будущего! Отлично, что у нас в районах Псковской области это понимают. Мы из Опочки, моя дочка всегда посещает детские сеансы, особенно нам по душе Маша и Медведь. Были также на сказке Садко. Спасибо
2
08.09.2018 13:22
Ну хоть кто-то понимает, что нужно создавать мероприятия для наших детей, может не все ещё потеряно
2
08.09.2018 13:25
Нужно давать возможность молодым пробовать себя в кино, правильно говорит, пусть и любительское, но когда нить станет пропрофессиональным. Например выпускникам колледжа искусств, мы тоже снимаем
2
08.09.2018 13:33
У нас в Опочке в кинозале постоянно показывают хорошее детское кино, мультики. И это радует моего сынулю
1
08.09.2018 13:38
Побольше детского, а не всякого новомодного гнилого дерьма. Как у вас этом Ткд любит товарищ Месхуев экспериментировать
2
08.09.2018 13:40
Расширяйте, расширяйте
0
08.09.2018 15:41
Не этот господин, но и я вам назову не один десяток отличнейших отечественных детских картин. Например отличный современный фильмец - Частное пионерская или Призрак с тем же самым актёром. Фильмы в России есть хорошие, если это не Камедиклубное говно. Если в этом Ткд они этим занимаются, то они назовут тоже массу хороших фильмаков, а советские это вообще отдельная песня. Там вообще все комедии шедевр
1
08.09.2018 16:55
Например отличный современный фильмец - Частное пионерская________________________

Вы знаете... я когда ставил первый вопрос, то так и думал, что именно этот один фильм только и назовут...
И кстати, фильм этот основан на старых советских реалиях, - А где вы в реале видели сейчас в продаже, к примеру, сосиски настоящие, которые давали на обед в школьной столовой только в тот день когда принимали в пионеры?
3
08.09.2018 19:04
Что за странное название? Молоко и сено? Почему не Кефир и петрушка? Ряженка и укроп? Смахивает на секту. проделки Месхиева?
2
08.09.2018 19:25
Да, это грустно, но хороших русских детских фильмов мало, но есть. И в этом и есть ценность. Поэтому очень хорошо что они этим что этот мужчина этим занимается. Эти слова и действия ничего кроме уважения и благодарности не вызывают. Мы действительно должны думать и делать для наших детей, в том числе и детское кино, капля в море, а правильная и приятная. Так как в наше время на уровне государства не видно чтобы кто то что то делал, так хоть у нам в области что то реализуется
0
08.09.2018 19:38
У вас не знаю, а вот у нас в нашем Порховском кинотеатре на базе музея все время показываем хорошие детские фильмы, кстати не без участия Левковича Евгения Викторовича, при его весомой поддержке. Спасибо ему. И фильмов довольно много, и зрители рады. Не так давно смотрела с сыном хороший детский фильм Небесный верблюд, а ещё Этот день, также показывали и советские фильмы. Все отлично. И новые мультики смотрели, кстати и американские очень весёлые, Суперсемейка 2. А в Пскове в Мираже у вас все поставлено только на деньги, никаких социально ориентированных мероприятий нет. Очень радует, что они есть у нас!) Приезжайте с детьми к нам в Порхов. Я серьёзно и искренне. Всех благ
0
08.09.2018 19:52
А я нисколько и не принимаю заслуг Левковича, сама с ним знакома, отличный знающий парень, отличный собеседник. И ему действительно нравится кинодеятельность, глаза горят. Вопрос в другом, качество детского кино у нас в стране хромает, жаль, но факт. А детские сеансы должны быть обязательно
0
08.09.2018 20:57
Не принижаю
0
08.09.2018 20:58
Согласен
0
08.09.2018 21:04
К сожалению, наше государство не может похвастаться качеством отечественного кино. Фу, кака. Чего только стоит фильм Стена этого вездесущего режиссера мошенника, редкостное любительское фуфло, испоганил книгу министра.
0
08.09.2018 23:11
Молоко и Сенин.
0
09.09.2018 10:48
Тогда уж Портвейн и Сенин. Какое молоко?
0
09.09.2018 11:27
Междубедренное.
0
Рейтинг@Mail.ru