Сцена / Кинозал

Историческую драму «Собибор» покажут в районных кинотеатрах Псковской области

12.04.2018 19:58|ПсковКомментариев: 3

В майские праздники на экранах районных кинотеатров Псковской области можно будет увидеть историческую драму, основанную на реальных событиях времен Второй мировой войны - «Собибор». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ТКД, старт фильма запланирован в день всероссийской премьеры, 3 мая, в Острове,  Дно, Опочке,  Невеле, Пушкинских Горах и Новосокольниках.

Заведующий отделом кинопроката ГАУК ПО «Театрально-концертная дирекция» Евгений Левкович отметил, что «это история крепкого духом советского человека, который оказывается победителем в неравной борьбе с бездушной нацистской машиной уничтожения». «Хотелось бы, чтобы больше было таких фильмов, чтоб мы больше почитали и помнили о подвиге народа во времена войны. Это поистине ужасное время и тех, кто это видел и пережил, надо уважать, ценить, помнить! Глубокое убеждение, что такие фильмы важны и обязательны к показу», - сказал он.

Советский лейтенант Александр Печерский всего за три недели организовал в концлагере Собибор восстание и побег большинства заключенных. В рeзультатe Пeчeрскому удалось спасти жизни 300 чeловeк. Главную роль в фильме исполнил Константин Хабенский, он же дебютировал в качестве режиссера. Кристофер Ламберт сыграл начальника лагеря Карла Френзеля. 

Еще одной отечественной премьерой о военных событиях станет историческая приключенческая драма «Танки» от режиссера Кима Дружинина, известного по созданию еще одной военной ленты - «28 панфиловцев». Главные роли в фильме исполнили Андрей Мерзликин и Аглая Тарасова. Фильм покажет кинозал в городе Порхов.

Также в ТКД отметили, что в мае кинотеатры покажут мультфильмы для самых маленьких зрителей и их родителей: «Смешарики: Дежа Вю», «Два хвоста» , «Садко». Все проекты в объемном формате 3D. 

Кроме того, в мае «в гости» зайдут все супергерои студии Marvel - блокбастер «Мстители: Война бесконечности». Третья часть «Мстителей» по традиции соберет на баррикадах всех ранее представленных супергероев из киновселенной Marvel – от Железного человека до Стражей Галактики.

Научно-фантастический экшен «Титан» со звездой «Аватара» Сэмом Уортингтоном и рoмaнтичecкую фэнтeзи-мeлoдрaму «Привидeниe», ocнoвaнную нa oднoимeннoм рoмaнe пиcaтeля Дэвидa Лeвитaнa, также в скором времени можно будет посмотреть в районных кинозалах. 

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 231 человек
ПравилаКомментарии 3
Давно интересуюсь. 12.04.2018 20:55
Почему во всех странах с фашистским режимом преследовали, уничтожали евреев. Вот и на Украине антисемитизм нынче цветет махровым цветом, впрочем, как и в 1918-1920 годах.
1
13.04.2018 01:20
В администрации показ устройте.
0
17.04.2018 12:09
А в Дрампуше показывать нечего Месхиев постарался
0
Рейтинг@Mail.ru