Сцена / Кинозал

Кинотеатры из пяти районов Псковской области присоединились к всероссийскому вебинару известного режиссера анимационного кино Сергея Серегина

05.03.2018 16:35|ПсковКомментариев: 0

28 февраля в рамках проекта всероссийского киноклуба прошел вебинар с участием известного режиссера анимационного кино Сергея Серегина. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ТКД Псковской области, кинотеатры в пяти районах Псковской области - Дно (МБУК «Культура и досуг»), Опочка (МБУК ОРЦК), Порхов (МБУК Порховский музей), Невель (МБУК «Культура и Досуг»), Пушкинские Горы (МБУК «Культурно-досуговый центр») - при поддержке Театрально-концертной дирекции Псковской области участвуют в работе всероссийского детского киноклуба.

По словам организаторов, встреча получилась невероятно интересной и поучительной. Участники подготовили множество самых разнообразных вопросов гостям. Интересовало их, например, всегда ли режиссеры-аниматоры работают на компьютере; можно ли брать музыку для мультфильмов из интернета; как появляются идеи для мультфильмов; как сделать мультик из пластилина.

Состоялась и традиционная викторина. «Можно ли не любить анимационное кино? Индустрия обладает возможностями, которых достаточно для воплощения любого замысла, нет необходимости говорить о том, какой огромный мир открывается перед каждым сидящим в зале ребенком. Анимация - это волшебный жанр, дети ждут волшебство рисунка. В программу регулярных кинопросмотров включены мультфильмы, экранизации литературных произведений, детские художественные фильмы, составляющих золотой фонд отечественной киноиндустрии. Проблема углубления интереса детей к киноискусству, привлечение зрителей – одна из основных в работе киноклуба. Но наши коллеги из районных кинотеатров справляются с этим, учитывая интересы и выстраивая диалог с детским зрителем», - отметил заведующий отделом проката кино и видеофильмов Евгений Левкович.

 

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 249 человек
Теги: #кино
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru