Сцена / Из первых уст

Дирижер Хондзинский поделился мнением о музыкальном вкусе псковичей

10.09.2020 12:15|ПсковКомментариев: 0

Первый концерт фестиваля «Музыка на воде» стал показательным в плане музыкального вкуса псковичей. Об этом на пресс-конференции 10 сентября сказал главный дирижер Псковского Губернаторского симфонического оркестра Николай Хондзинский, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Отвечая на вопросы журналистов, он напомнил, что многие горожане простояли весь концерт на берегах Утиного пруда, эмоционально реагировали на выступление артистов. «Людям музыка нужна, ее здесь слушают, - заметил дирижер. - Мне кажется, мы движемся в правильном направлении, без всяких рок-хитов, которые только отталкивают людей от классики; не опускаясь до той музыки, которая не предназначена для исполнения оркестром».

Николай Хондзинский признался, что «у оркестра есть огромные пробелы в программе, по инструментам, по составу многие вещи для нас закрыты». Среди таких произведений, в частности, ряд симфоний Брамса, Гайдна, Рахманинова, других великих композиторов.

Директор Псковской областной филармонии Елизавета Барышникова, завершая встречу со СМИ, пригласила горожан на концерты БКЗ, билеты уже можно приобретать в кассе.

Фестиваль проходит при финансовой поддержке Министерства культуры РФ.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 204 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru