Сцена / Фестивали

Фестиваль «Исаборг» отличается подлинностью и настоящей правдой — Наталия Дубровская

10.06.2025 12:39|ПсковКомментариев: 0

Фестиваль раннесредневековой культуры «Исаборг» выделяется тем, что предлагает развлечения не только для гостей, но и для участников. Многие реконструкторы и учёные видят в нём возможность обменяться опытом и пообщаться с историками. Об этом в эфире радио ПЛН FM (102,6) в новом выпуске программы «Беседка» рассказала директор музея-заповедника «Изборск» Наталия Дубровская.

«Фестиваль "Исаборг" отличается от других не только зрелищными мероприятиями, но и насыщенной образовательной программой. В большинстве это не просто реконструкторы, но и молодые ученые, историки, археологи, которые специально приезжают в Изборск, чтобы познакомиться с лекциями других ученых, обменяться мнениями и посетить исторические лаборатории», — рассказала директор музея-заповедника «Изборск» Наталия Дубровская.

Она подчеркнула, что фестиваль отличается подлинностью и живым общением, что делает его уникальным среди подобных мероприятий.

«Такой подлинностью и настоящей правдой, что это здесь и сейчас, что это живое общение, этим "Исаборг" и отличается от других фестивалей», — добавила гостья студии.

Напомним, фестиваль раннесредневековой культуры «Исаборг» пройдет 13-15 июня в Изборске.

Фестиваль «Исаборг» организуется при поддержке Псковского регионального отделения Российского военно-исторического общества. Информационными партнерами выступают Псковская Лента Новостей и «МК в Пскове». 

опрос
Должны ли сообщать людям о причинах и сроках отключения мобильного интернета и связи?
В опросе приняло участие 262 человека
Сюжет: Фестиваль «Исаборг» в Изборске-2025 В дни фестиваля «Исаборг» более 6 тысяч гостей посетили Изборскую крепость Фестиваль раннесредневековой культуры «Исаборг» в Изборске. ФОТОРЕПОРТАЖ Открытый день фестиваля раннесредневековой культуры «Исаборг» проходит в Изборске. ФОТО Ансамбль Изборской крепости 14 июня будет работать до 20:00 «Мужицкие игры» удивили зрителей фестиваля раннесредневековой культуры «Исаборг» Клуб исторического танца и фолк музыка продемонстрировали умения на фестивале «Исаборг» Открытый день фестиваля раннесредневековой культуры «Исаборг» проходит в Изборске Лекторий работал на фестивале «Исаборг - 2025» Военные маневры «Спасите женщин» прошли на фестивале «Исаборг» Фестиваль раннесредневековой культуры «Исаборг» стартует в Изборске Лагерь реконструкторов разбивают на площадке фестиваля «Исаборг» в Изборске Провести День России в Изборске предлагают псковичам и гостям региона Порядка 200 реконструкторов примут участие в фестивале «Исаборг» «Беседка»: Наталия Дубровская о фестивале «Исаборг» и планах музея-заповедника «Изборск». ВИДЕО Фестиваль «Исаборг» отличается подлинностью и настоящей правдой — Наталия Дубровская Наталия Дубровская: Около 200 человек из разных регионов посетят фестиваль «Исаборг» Порядок прохода в Изборскую крепость изменится 13 и 14 июня «Беседка»: Наталия Дубровская о фестивале «Исаборг» и планах музея-заповедника «Изборск» Опубликована карта проезда на фестиваль «Исаборг» в Изборске Фестиваль раннесредневековой культуры «Исаборг» пройдет 13-15 июня в Изборске
Пресс-портрет
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru