Сцена / Фестивали

Ораторию «Иван Грозный» можно будет услышать в псковской филармонии 16 марта

05.03.2025 14:55|ПсковКомментариев: 0

В Псковской областной филармонии в рамках 51-го Фестиваля русской музыки имени Модеста Мусоргского и Николая Римского-Корсакова 16 марта в 18:00 можно будет услышать ораторию «Иван Грозный», сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Театрально-концертной дирекции Псковской области.

Видео: ТКД Псковской области

В концерте примут участие народный артист России Юрий Лаптев; Дарья Лейбова (Государственная академическая капелла Санкт-Петербурга, сопрано); Концертный хор Санкт-Петербурга под управлением заслуженного артиста России Владимира Беглецова и Губернаторский симфонический оркестр Псковской области под руководством Алексея Репникова.

«Музыка Прокофьева к фильму «Иван Грозный» — одна из вершин его творчества. Оратория, созданная на её основе, впервые прозвучала в 1961 году и была приурочена к 70-летию со дня рождения великого композитора. С тех пор исполнялась такими мастерами, как Валерий Гергиев и Мстислав Ростропович», - рассказали в ТКД.

Напомним, с 15 по 23 марта в Пскове состоится 51-й Фестиваль русской музыки имени Модеста Мусоргского и Николая Римского-Корсакова. 

опрос
Надо ли ввести более жесткие меры по борьбе с рыбаками, выходящими на хрупкий лед?
В опросе приняло участие 324 человека
Сюжет: 51-й Фестиваль русской музыки в Пскове В Пскове стартовал 51-й Фестиваль русской музыки. ВИДЕО Открытие 51-го Фестиваля русской музыки репетируют на сцене в Пскове Директор оркестра «Персимфанс»: Мы – первый симфонический ансамбль Наслушанность открывает новые горизонты для восприятия традиционной музыки — Тина Кузнецова «Подстрочник»: группа Zventa Sventana на ПЛН FM. ВИДЕО «Сталкиваем два времени»: Юрий Усачев рассказал о слиянии народной песни и электронного бита в Zventa Sventana Лидер проекта Zventa Sventana: Впервые симфоническая музыка обрамляет крестьянские народные песни Открытие 51-го Фестиваля русской музыки. ФОТОРЕПОРТАЖ Группа Zventa Sventana станет гостем программы «Подстрочник» на ПЛН FM Солистка оратории «Иван Грозный»: В Пскове мы соединимся в единое музыкальное полотно Оратория «Иван Грозный» Сергея Прокофьева впервые прозвучит в Пскове в рамках 51-го Фестиваля русской музыки Один из основателей «Терем-квартета» даст в Пскове концерт к юбилею Даниила Хармса «Беседка»: Подготовка 51-го Фестиваля русской музыки в Пскове. ВИДЕО «Концерт-анекдот» со стихотворениями Даниила Хармса представят в Пскове Алексей Репников рассказал о главной интриге 51-го Фестиваля русской музыки «Беседка»: Подготовка 51-го Фестиваля русской музыки в Пскове Оперы «Храбрый заяц» и «Бременские музыканты» представит в Пскове Мариинский театр «Беседка»: Подготовка 51-го Фестиваля русской музыки в Пскове Фестиваль русской музыки в Пскове откроют артисты проекта Zventa Sventana и оркестра Персимфанс На 51-м Фестивале русской музыки в Пскове выступят артисты Мариинского и Большого театров Ораторию «Иван Грозный» можно будет услышать в псковской филармонии 16 марта На Фестивале русской музыки в Пскове представят концерт по мотивам фильма «Иван Грозный» Концерт «Душеполезные песни на каждый день» пройдет в Пскове 17 марта В день рождения композитора Модеста Мусоргского в Пскове выступит Мариинский театр Александр Боярков: 51-й фестиваль русской музыки в Пскове будет посвящен фольклору 51-й фестиваль русской музыки пройдет в Пскове в марте
ПравилаКомментарии 0
Для комментирования войдите с помощью
Рейтинг@Mail.ru