В России и мире

СК России проведет проверку по факту повреждения Кургана Дружбы в Латвии

30.10.2022 19:39|ПсковКомментариев: 2

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил во взаимодействии с Министерством иностранных дел России провести проверку по факту повреждения монумента «Курган Дружбы» на территории Латвии. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Мемориальные плиты монумента, воздвигнутого 3 июля 1959 года в память о сотрудничестве партизанских отрядов времён Великой Отечественной войны русского, белорусского и латышского народов, демонтировали с применением тяжелой техники.

Глава СК поручил следователям организовать проверку. По её результатам действиям всех причастных лиц будет дана правовая оценка.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 163 человека
ПравилаКомментарии 2
W Eti 30.10.2022 20:12
Ну проверили и что дальше,так и будут эти изверги изгалятся ?А если закрыть наглухо границы- кто в проигрыше,почему не закрывают ? Почему идут торговые отношения,почему изверга поставляют(по разговорам) эл.энергию,нефть и газ?Почему?
8
А мне кажется не тот у нас" Русский мир" раз он не нравится не кому в мире. Надо другой нормальный Русский мир строить, чтобы нас уважали и дружили, а не боялись, не зная что мы в очередной раз выкинем!!!
13
Рейтинг@Mail.ru