В России и мире

Запрет на строительство заправок в природоохранных зонах хотят снять в России

08.07.2022 07:19|ПсковКомментариев: 2

Запрет на строительство газовых заправок в границах водоохранных зон предложили отменить в России. Соотвествующий законопроект разработало Российское газовое общество (РГО), Минэнерго разослало инициативу в профильные ведомства для проработки, рассказали в министерстве, подчеркнув, что проводят политику по стимулированию развития газозаправочной инфраструктуры.

«Фактически в населенных пунктах в условиях плотной городской застройки, вдоль автомобильных дорог и в местах размещения различных зон с особыми условиями использования территорий, существует острый дефицит свободных земельных участков», — приводят сообщение РГО «Известия».

Подготовленный законопроект даст стимул к строительству новых автозаправочных станций и увеличению их численности в России, заключили в газовом обществе.

Но в Минприроды выступили против инициативы: по сути, газовые АЗС аналогичны заправкам нефтепродуктами, а сегодня такую деятельность осуществлять в водоохранных зонах запрещено, сказали в ведомстве.

Инициатива РГО может губительно сказаться не только на состоянии водоохранных зон по берегам водоемов, но и на качестве вод, в том числе в источниках питьевого водоснабжения, считает зампредседателя общественного совета при Росприроднадзоре Андрей Нагибин.

Кроме того, нововведение может стать удобным прикрытием для тех, кто хочет завладеть охраняемыми природными территориями, считает зампредседателя наблюдательного совета ассоциации «Надежный партнер» Дмитрий Гусев.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
ПравилаКомментарии 2
Браво. Сначала ЗАПРЕЩАЕМ, руководствуясь сохранением природы , а потом отменяем. Вот и ВЕРЬ после этого в будущее.
0
Экс-лидер псковского регионального отделения ЛДПР, бывший депутат Псковского областного Собрания, экс-руководитель регионального Фонда капитального ремонта Сергей Макарченко уехал из Пскова и уже около двух недель участвует в специальной военной операции.
_________________________
Очередной пиарщик. Из армии ушёл, политикой занялся, когда его сокурсники по плигону бегали, солдат учили воевать, а теперь "полководческий талант" проснулся ?! Интересно на КАКУЮ должность и в каком звании ? Увольнялся видимо комвзвода максимум старлеем.И ВЕЗДЕ - "ЭКС".
0
Рейтинг@Mail.ru