В России и мире

Жителей Подмосковья предложили обеспечить отпугивателями от бездомных собак

19.02.2022 21:51|ПсковКомментариев: 4

Председатель комитета Мособлдумы по аграрной политике и потребительскому рынку Сергей Керселян выступил за обеспечение граждан ультразвуковыми отпугивателями для защиты от нападений бездомных собак. 

«Наш комитет ознакомился с данной инициативой федеральных коллег и в целом поддерживает ее. Однако, как правило, нападение собак на людей происходят там, где поблизости нет ни сотрудников полиции, ни работников сферы ЖКХ. Нам кажется, что недостаточно выдавать такие приборы только полицейским и работникам сферы ЖКХ, такие приборы должны быть у каждого гражданина», - приводит слова Керселяна агентство новостей «Москва». 

Ранее СМИ сообщали, что депутат Государственной думы Иван Сухарев обратился к заместителю председателя правительства РФ Юрию Борисову с просьбой рассмотреть возможность обеспечения сотрудников правоохранительных органов, работников муниципальных управлений жилищно-коммунального хозяйства спецсредствами - ультразвуковыми, световыми приборами или иными устройствами отечественного производства для отпугивания бездомных собак, которыми они смогут оперативно воспользоваться при возникновении экстренных ситуаций.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 264 человека
ПравилаКомментарии 4
"ультразвуковыми, световыми приборами или иными устройствами отечественного производства для отпугивания бездомных собак"
Походу у родственников Сергея Керселяна удачный бизнес намечается)))
0
Джон Ленин 20.02.2022 08:31
С вакциной заткнулись - с жириком вон какое несчастье - перешли на запугиватели.Разрешат выходить из дома при условии, что у гражданина имеется отпугиватель отечественного производства, состоящий на учёте,прошедший раз в пол года тех осмотр и имеющий соответствующие документы(сертификат) Граждан с отпугивателями собаки не кусают, либо кусают, но не очень больно и заживает быстро. В случае, если гражданина всё-таки покусала собака,-сертификат обнуляется и проводится внеочередная поверка.Без отпугиватель отечественного производства гражданам разрешено выходить только в аптеки и магазины питания.Приобрети отпугиватель - защити себя и своих близких!
2
Ася Алиева 21.02.2022 00:53
Вот так история!
0
Ася Алиева 21.02.2022 01:01
Я всегда с собой ношу пищалку и шокер "Мальвина". И хорошо: применяла раза 4. Пришлось!
0
Рейтинг@Mail.ru