В России и мире

Голикова сравнила сертификат о вакцинации от COVID-19 с паспортом

12.11.2021 17:50|ПсковКомментариев: 11

Вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что в России в короткие сроки необходимо достичь коллективного иммунитета к коронавирусу, чтобы справиться с развитием пандемии, а сертификаты о прививках должны приобрести для граждан столь же важное значение, как и паспорта. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Напомню, что нам нужно достичь коллективного иммунитета (к COVID-19) в краткие сроки, чтобы не затягивать развитие пандемии в нашей стране», - сказала вице-премьер.

«Сертификат прививки от коронавируса должен стать таким же важным документом в жизни наших граждан, как паспорт. И очень радуют новости из регионов о рекордах по суточной вакцинации», - добавила Голикова.

Вместе с тем она сказала, что эпидемиологическая ситуация по коронавирусной инфекции нового типа за неделю с 5 по 12 ноября ухудшилась в пяти регионах России, что следует из показателей «тепловой» карты, размещенной на портале стопкоронавирус.рф в пятницу.

«Ситуация осложнилась в пяти субъектах Российской Федерации. Это Амурская, Иркутская, Новосибирская, Рязанская, Томская области. На тепловой карте портала стопкоронавирус.рф они перешли из оранжевой в красную зону», - сообщила Голикова.

«В то же время в республиках Тыва и Калмыкия заболеваемость на 100 тыс. населения за неделю несколько снизилась. Индикация на тепловой карте для этих двух регионов сменилась с красной на ярко-оранжевую (что означает сокращение выявленных случаев на 100 тыс. населения - ИФ)», - добавила вице-премьер.

С 16 октября на портале стопкоронавирус.рф размещена тепловая карта по эпидемиологической ситуации как в целом по Российской Федерации, так и в регионах. Для отражения ситуации в регионах используются пять цветов от красного до зеленого, где красный означает высокий уровень заболеваемости, зеленый - почти ее полное отсутствие.

Критерии также учитывают загруженность коечного фонда, уровень тестирования коллективного иммунитета. По данным на 5 ноября, почти вся карта окрашена в красный или оранжевый цвета.

По информации оперштаба на 12 ноября, в РФ сделано более 63,1 млн уколов первым компонентом вакцины от коронавируса, полный курс вакцинации провели почти 58 млн раз, уровень коллективного иммунитета составляет 49%.

10 ноября вице-премьер Голикова заявила, что для борьбы с вирусом в РФ необходимо достижение коллективного иммунитета на уровне 80% от числа взрослого населения, включая прошедших вакцинацию и переболевших.

Голикова сказала, что для плановых показателей необходимо, чтобы от коронавируса еще привились 22 млн человек, а ревакцинацию прошли 9 млн.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 251 человек
ПравилаКомментарии 11
Alinka Malinka 12.11.2021 18:07
А о каком коллективном иммунитете говорит алкоГоликова??? Ведь если официально признано, что вакцинированные все равно болеют и заражают друг друга , то даже при 100% вакцинированных никакого коллективного иммунитета не будет.
Поэтому сказки про коллективный иммунитет от алко Голиковой это тупо бизнес
0
Петр Васильев 12.11.2021 18:20
теперь на могильных памятниках вместо портрета будут выбивать куар-код
0
"Сертификат прививки от коронавируса должен стать таким же важным документом в жизни наших граждан, как паспорт" (Т. Голикова), Инфекционное отделение психиатрической больницы продолжает работать. Даже Т.Голикова серьезно заболела, если несет такой бред. Господа чиновники, хотя бы немножко контролируйте свою речь, а то по отношению к вам напрашивается очень непривлекательный диагноз. Наверно, пора в отставку...
0
ЮРИЙ РЕВЕЛЬ 12.11.2021 19:24
Если QR-код как паспорт - то сколько на изготовлении этих бумаг можно будет попилить бюджет? Какие-то степени защиты нужны, высококлассная печать. Уже
себестоимость - большая. А накрутки? Кто-то из деляг будет очень благодарен автору такой идеи - Голиковой. Интересно, в чём выразится эта благодарность?Если не миллиардеров, то мультимиллионеров у нас станет больше. Кроме того, этим заявлением о создании такого долгоиграющего документа косвенно признаётся, что тему ковида у нас не собираются закрывать ещё очень долго. А как же чудодейственные прививки? Они,что, созданы для того, чтобы навязывать третью,четвёртую,патую,энную вакцинацию?! До каких пределов? Снова приходит мысль: пора выбираться из колеи ВОЗ. Врут или не врут,что путь ВОЗ - это путь к сокращению людей в мире? Правда, вчера наш лидер такие приятные слова говорил в адрес этой организации, соучастие в создании которой приписывается Рокфеллеру. Нет чтобы прислушаться к лучшим российским специалистам, собрать форум,на котором выработать свой,лучший российский путь? В России много отличных специалистов в эпидемиологии и вирусологии. И многие - резко против того, что сейчас высказывает некая группа.
0
Столько ни выпендривались а Qr-код все равно в кармане носить придется.
Не можешь — научим, не хочешь — заставим.
С вами нужно только так!
26
Выродки и выкресты ...
0
Vladimir Mikhaylov 12.11.2021 20:55
Голикова забывает добавить, что на основании ФЗ-305 от 2016г. паспорта РФ прекратили своё хождение в РФ.
И все мы свободны от обязательств. А куриный код - это новый паспорт, который признанное международным сообществом экстремистское образование "РФ" будет нам всем навязывать, чтобы отмаркировать (клеймо поставить) нас как товар, так сказать застолбить за собой имущество.
Не случайно же триколор РФ запрещён на международном уровне и все белым флажком размахивают.
0
John Designes 12.11.2021 23:33
А гражданство будет-База Данных?Национальность-цифровой?
0
Столько ни выпендривались а Qr-код все равно в кармане носить придется.
Не можешь — научим, не хочешь — заставим.

Неуважаемый бот Недочапаев. Как понимаю, вы сам престарелого возраста и тем не менее радуетесь тому, что ваш контингент выдавливают из жизни. Вы настолько глупы, что не понимаете - в первую очередь пострадают пожилые люди, у которых нет этого
QR - кода. Молодежь найдет выход, за них переживать не стоит, и им ваши указки не нужны. А теперь представьте, что какая-нибудь бабушка из глухой деревни решила навестить внуков в другом регионе и погрузиться на поезд. Вы считаете, что каждый пожилой житель нашей области владеет интернетом и гаджетами, чтобы добыть этот код? Включайте свои мозги, когда пишете глупости, если они у вас вообще есть.
0
Петр Васильев 13.11.2021 09:01
Включайте свои мозги, когда пишете глупости, если они у вас вообще есть.

------------------------я так думаю, что куар-код на вакцинацию у васильваныча заменяет не только паспорт гражданина, но и мозги, ПТС, паспорта на холодильник, телевизор и стиральную машину. прогресс тут очевиден, потому что по куар-коду он входит даже в сортир на собственном огороде.
0
Рейтинг@Mail.ru