В России и мире

Глава Минздрава предложил привлекать врачей-антиваксеров к уголовной ответственности

10.11.2021 13:13|ПсковКомментариев: 21

Министр здравоохранения Михаил Мурашко назвал «крайне некорректными» выступления врачей против вакцинации от коронавируса и предложил привлекать их к уголовной ответственности. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Есть несколько путей, в том числе и в уголовном законодательстве есть статьи, которые могут быть применены к тем, кто (...) сам создает угрозу. Не надо быть сегодня пророком, мы же видим, когда медицинские работники-"антиваксеры" заболели», - отметил он.

Министр добавил, что не призывает «к каким-то резким движениям», но подчеркивает, что в этой ситуации «медики должны быть» «как раз более продвинутыми».

Глава Минздрава убежден, что в условиях борьбы с пандемией необходимо занимать «достаточно жесткую позицию, эта жесткая позиция должна быть в вакцинации населения».

Он напомнил, что в Сингапуре будут отказывать в медицинской помощи тем, кто не прошел вакцинацию. «Мы не говорим сейчас об этом, но решения вот какие возникают. Убедить, подтолкнуть принять решение, нужно защитить жизни и здоровье граждан. Если даже человек сейчас в чем-то сомневается, не понимает чего-то, для этого медицинские работники должны это сделать, объяснить», - добавил Мурашко.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 249 человек
ПравилаКомментарии 21
Потому что большинство врачей - просто фальшивки за доплаты, а настоящих посадим.
8
???????? Г 10.11.2021 13:25
Министра уколоть....
3
Иван Иванович 10.11.2021 13:29
Это правильно.
Ещё и обязательно их вакцинация, каждый полгода.
38
Растоврителем в шею.
5
John Designes 10.11.2021 13:51
Тогда надо и главу Минздрава привлекать.За опыты над людьми.
3
Зиновий Гердт 10.11.2021 13:56
А следующий шаг, размещение "Звезды Ковида" на верхней одежде у антипрививочников и антикодеров и создание лагерей для них же?
Ничего не напоминает?
10
В африканских странах, где охват вакцинации едва превышает 3%, заболеваемость и смертность от COVID-19 ниже, чем в России, где вакцинация идет полным ходом.
Власти страны все списывают на низкий охват вакцинации населения, пишут «Новые известия». Однако почему смертность падает в африканских странах, где почти никто не привит, остается загадкой...
5
John Designes 10.11.2021 14:01
Телятам часто делают прививку от коронавирусной диареи крупного рогатого скота вскоре после рождения,если они
родились в сезон весенней грязи и слякоти,но не в том случае,если они родились в середине лета на сочных пастбищах,где риск заражения ниже.Аналогичным образом,вакцины против коронавируса крупного рогатого скота используются для защиты скота до того,как он столкнется со стрессовыми условиями во время транспортировки,на откормочной площадке или в зимних кормовых загонах.Таким образом,вакцины против коронавируса животных используются как инструменты для временного повышения иммунитета,в очень специфических условиях и только для очень специфических уязвимых категорий животных.После всего,что я изложил до сих пор в этом тексте,целевое использование вакцин против коронавируса крупного рогатого скота не должно никого удивлять.Притворяться,что наши человеческие вакцины против коронавируса будут другими — глупость.[bit. ly/3oj54R4]
Единственная рациональная причина,по которой ВОЗ и чиновники здравоохранения скрывали всю эту контекстуальную информацию от общественности,когда они вводили локдауны и пропагандировали вакцины в качестве стратегии выхода,заключалась в том,чтобы нагнать на общественность иррациональный страх,чтобы иметь возможность жульнически обосновать необходимость массовой вакцинации,в то время как они должны были,в лучшем случае,сосредоточиться на целенаправленной вакцинации только самых уязвимых.Этот обман был очень важен для введения бесконечных массовых повторных прививок по мере неизбежного ослабления иммунитета и замены старых вариантов вируса новыми.
3
John Designes 10.11.2021 14:05
Отсутствие длительного иммунитета к коронавирусам хорошо задокументировано в ветеринарных исследованиях
у крупного рогатого скота,птицы,оленей,азиатских буйволов и т.д.Более того,хотя вакцины против коронавирусов
животных были представлены на рынке в течение многих лет,хорошо известно,что “ни одна из них не является полностью эффективной для животных”.Таким образом,как и вакцина против гриппа,снижающийся профиль которой я показал вам ранее,ни одна из вакцин против коронавируса животных не способна обеспечить стерилизующий иммунитет (ни одна из них не способна остановить 100% инфекций,без чего вы никогда не сможете достичь стадного иммунитета),а частичный иммунитет,который они обеспечивают,как известно, довольно быстро увядает.
3
Молчите все! Щаз гинеколог будет вас учить вирусологии.
Дядя сбрендил, по ходу, на почве маньки-велички
1
Andrey Kukushkin 10.11.2021 14:19
А что последует за "обязательной вакцинацией"? Принудительная? Насильственная?
Полицаи начнут вламываться в квартиры или хватать на улицах неуколотых и будут насильственно колоть?
Или неуколотых сгонят в специальные гетто, как это уже имело место в отношении граждан определенной национальности лет 80 назад?
1
Эрик Котелков 10.11.2021 14:20
РФ 21-ый век. 1-ое место в мире по смертности от ковида, 1-ое место в мире по смертности от онкологии, в тройке первых по росту заболеваемости СПИДом. А виноваты врачи, кто же как не они. А в бюджете РФ на здравоохранение на 2022г. денег на 12% меньше, чем в 2021г. А виноваты врачи, кто же как не они. Но зато есть дохрена гиперзвуковых ракет (у СССР было еще больше до хрена, и как ему это помогло?). И нет войны. Ура!!! А нашу нищету что кто то пытается завоевать?
2
Иван Воронин 10.11.2021 14:36
С Александра Мясникова начните!
0
John Designes 10.11.2021 15:22
Доктор Муро нервничает.)
0
Надо мурашку привлекать к уголовной ответственности за бред который он несет. Видимо они все там сбрендили от файзеров, и кукушка поехала в разные стороны. Ну это не беда, в дурдоме всех вылечат.
1
Иван Иванович 10.11.2021 16:42
Пора бы уже начать мировой опыт перенимать.
Сингапур - непривитым отказывается в бесплатной медицинской помощи.
Латвии, Канаде, США, Франции и Эстонии - непривитым нет допуска на работу.
28
Qwa Nt 10.11.2021 17:20
Иван Иванович, не гоните пургу. Научитесь либо критически мыслить, либо выучите хоть английский и читайте не только родные СМИ
В Сингапуре страховая медицина, то есть, человек лечится за свои денежки, и там одни из самых низких бюджетных трат на здравоохранение. За все граждане платят сами. Бесплатно только для бедных
Про всякие названные Вами страны ниже вообще чушь. К примеру, в США нет единых правил для страны, а в каждом штате свои законы. В большинстве штатов никто ни у кого не спрашивает о наличии или отсутствии прививки. Кукареку там тоже нет нигде. Про Латвию долго смеялся ))) Это куда там не допускают на работу? Там таковая есть вообще? Или граждане Латвии трудятся в Западной Европе по причине отсутствия работы в Латвии?
2
Министр сказал глупость. Он исправится. ))))) Ну или в отставку пойдет ....
1
Петр Васильев 10.11.2021 19:16
Иван Иванович, не гоните пургу. Научитесь либо критически мыслить, либо выучите хоть английский и читайте не только родные СМИ

---------------вы много слишком требуете от Болваныча. какое тут критическое мышление, а тем более - английский? он и по-русски еле-еле, а по-аглицки может только уходить не попрощавшись
2
Рейтинг@Mail.ru