В России и мире

Кремль признал долю ответственности за ситуацию с вакцинацией от COVID-19

19.10.2021 13:55|ПсковКомментариев: 5

Российские власти чувствуют свою долю ответственности в недостаточном уровне вакцинации в стране — не все было сделано в плане информирования граждан, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Так он прокомментировал высказывание вице-спикера Госдумы Петра Толстого, который заявил, что государство не смогло объяснить населению России необходимость прививаться от COVID-19.

«Есть традиция — во всем винить государство. Конечно, государство всегда чувствует и знает свою долю ответственности. И, разумеется, не все, что нужно было сделать, сделано в плане информационного разъяснения безальтернативности и важности вакцинации», - приводит слова Пескова «Коммерсантъ».

Представитель Кремля добавил, что «одновременно требуется еще и более ответственная позиция всех граждан страны».

Толстой ранее заявил, что «информационную кампанию по борьбе с коронавирусом и объяснению людям необходимости вакцинации государство проиграло». По его мнению, ответственность за это лежит на ученых и экспертном сообществе.

Вместе с тем в России продолжают расти заболеваемость COVID-19 и нагрузка на систему здравоохранения. На этом фоне министр здравоохранения Михаил Мурашко призвал медиков, которые в начале пандемии ушли на пенсию, сделать прививку и вернуться к медпрактике. Региональные власти уже активно приглашают пенсионеров на работу.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек
ПравилаКомментарии 5
Alinka Malinka 19.10.2021 14:24
Более того вы сами сделали все, чтобы оттолкнуть людей от вакцинации. Страшилки и ужесточение мер имеют обратный эффект и показывают , что вакцина как минимум не работает, а как максимум является причиной заражения.
Вот если бы, наоборот, отменили бы маразмасочный режим и все остальные ограничения, при этом количество заболевших снижалось бы , то народ бы начал верить в то что вакцина работает. А пока вы, дебилы, заставляете носить народ маски , то веры в вакцину не будет
4
Ну, проколись, но маску не снимай, живи лекарствами, и сдохни.
0
John Designes 19.10.2021 14:40
А за эксперименты над людьми Кремль берет на себя ответственность?
Или только за недостаточные пустопорожние излияния?
0
А кто ответит за избыточную смертность в регионах России в 2020–2021. Росстат предоставил данные о смертности в России, согласно которым за январь – август 2021 года в стране умерло 1,523 млн человек. Если же взять статистику с сентября 2020-го по август 2021 года, то смертность достигла 2,36 млн человек. Так только в войну умирают. Первое место в мире по избыточной смертности, вместе с Болгарией и Перу.
0
Рейтинг@Mail.ru