В России и мире

Путин предложил выплату в миллион за третьего ребенка на Дальнем Востоке

18.10.2021 19:01|ПсковКомментариев: 6

Жителям Дальнего Востока необходимо единовременно выплачивать по 1 млн руб. за рождение третьего ребенка и последующих детей. Поручение рассмотреть это предложение получило от президента Владимира Путина правительство, доклад на эту тему премьер-министр Михаил Мишустин должен представить до 1 ноября 2021 года, сообщает РБК. Перечень поручений президента по итогам совещания о социально-экономическом развитии Дальневосточного федерального округа (ДФО) опубликован на сайте Кремля.

Премьер и правительство должны рассмотреть вопрос о «предоставлении проживающим на территории Дальневосточного федерального округа семьям, имеющим детей, права на получение единовременной социальной выплаты в размере 1 млн руб. в случае рождения в таких семьях третьего ребенка или последующих детей при условии регистрации рождения ребенка в органах записи актов гражданского состояния на территории Дальневосточного федерального округа».

Еще одно условие — направление полученных таким образом средств исключительно на приобретение жилья или оплату расходов на его строительство. Причем квартира или дом также должны располагаться на территории ДФО.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 113 человек
ПравилаКомментарии 6
Каждый ребенок в российской семье это шаг в нищету((( а в Псковской области - "рекордсмене" по уровню доходов в работающей семье это сразу три шага...
0
Да во Псковской области - это путь в ад для детей. Тут все с ума посходили из-за выплат, кролики меньше плодятся.
9
Петр Васильев 18.10.2021 20:41
китайцы на ДВ радостно зажмурились
0
Путин думает подачки это все, далеко не все, надо делать условия для нормального проживания, и быть уверенным в завтрашнем дне, ведь только в одной стране работающей человек нищий- это Россия(крупные города в счет не беру)
0
Молодец, пенсионной реформой людей обобрали. Теперь раздают безответственным родителям.
1
Рейтинг@Mail.ru