В России и мире

Во всех регионах России остановили массовые мероприятия

04.10.2021 15:10|ПсковКомментариев: 4

Массовые мероприятия остановлены из-за коронавируса по всей России. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова на заседании президиума координационного совета по борьбе с коронавирусом 4 октября.

«По массовым мероприятиям: они остановлены по всей стране. Проводятся только в соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача в зависимости от тенденций эпидпроцесса. Сегодня количество субъектов, где можно проводить мероприятия с количеством участников больше 3 тыс. человек, - у нас такого субъекта нет ни одного. И от 1 тыс. до 3 тыс. - всего в двух субъектах», - цитирует ее ТАСС.

Ограничения из-за коронавируса в регионах России, как правило, адекватны ситуации, но остро стоит вопрос контроля за их соблюдением, добавила Анна Попова.

Напомним, ранее в Псковской области ужесточили антиковидные ограничения. По итогам заседания оперативного штаба губернатор внес изменения в указ о мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением коронавируса.

С 4 по 10 октября в регионе запрещается проведение всех массовых мероприятий, в том числе спортивных соревнований, физкультурных, досуговых, развлекательных, культурно-просветительных, театрально-зрелищных и иных подобных массовых мероприятий с очным присутствием граждан. В этот же период не рекомендуется проведение массовых религиозных мероприятий.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 257 человек
ПравилаКомментарии 4
Да, в задницу все (это, кстати будет продлеваться) Но, млять, битком в автобусах можно, в магазины можно. ЗБСЬ, одним словом.
0
Бессовестно врёт! Религиозные сборища как шли так и идут.
0
На улице теперь движ, но идет.
0
Рейтинг@Mail.ru