В России и мире

Российские военнослужащие погибли при крушении самолета в Турции

14.08.2021 16:45|ПсковКомментариев: 7

Пять российских военнослужащих и три турецких гражданина погибли при крушении пожарного самолета Бе-200 в Турции сегодня, 14 августа.

Воздушное судно потерпело крушение в районе населенного пункта Адана после выполнения задачи по тушению очагов пожара, пишут российские СМИ. На место катастрофы направили комиссию министерства обороны России.

По предварительной информации, самолет-амфибия врезался в скалы при заходе на посадку после выполнения задачи по тушению очагов пожара.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 252 человека
ПравилаКомментарии 7
Вместо того, чтобы тушить пожары в России...
2
PSKOV псков 14.08.2021 17:30
В Якутии лопатами тушат, а тут алибабам самолёты в аренду сдают и теперь ещё наши пацаны гибнут, вам вот реально этот карнавал не надоел.
1
Теперь говорят их наградят! За что ? За то что угробили самолет? Я понимаю награды дают за храбрость и умелое выполнение государственной задачи, а здесь за что, за то что они погибли и угрохали самолет и людей?
2
СЕРГЕЙ СЕРГЕЕВ 15.08.2021 00:41
Пятерым летчикам посмертно присуждается орден Мужества. «За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при тушении пожаров в Турецкой Республике», — гласит текст указа.
Они неделю спасали Турцию от пожара. Погиб один из лучших лётчиков России. Он лучше всех знал этот самолёт. Тебе, скобарь, не понять.
4
Погиб один из лучших лётчиков России. Он лучше всех знал этот самолёт.
_______________________
Ну вот узнаем ( надеюсь достоверные) причины , тогда будет ясно. А так - беда пришла в 8 семей. Земля пухом.
2
для ОЛЬГА АЛЕКСАНДРОВА 15.08.2#21 15:2& "*@%е, скобарь, не понять."
Вы московиты от нас русскую цивилизацию получили, а у вас была "фино-татарская", а мы от вас после оккупации в 1510 году получили нищету и разруху.
1
Aze Kuka 16.08.2021 11:43
На видео видно как они сливают воду на пожар.Там ни какая не посадка. Видно не рассчитали траекторию.Вообще этот самолет для равнинных пожаров.Он реактивный, со стреловидным крылом. Ему тяжело летать и маневрировать на малых скоростях и в горах, турбина сразу не "газует". Будут думать вперед.
1
Рейтинг@Mail.ru