В России и мире

Навального обвинили по еще одному уголовному делу

11.08.2021 18:24|ПсковКомментариев: 11

Отбывающему срок оппозиционеру Алексею Навальному предъявлено обвинение по еще одному уголовному делу. Об этом сообщило РБК со ссылкой на Следственный комитет. В ведомстве заявили, что Навальный стал обвиняемым по делу о создании организации, посягающей на личность и права граждан (ч. 2 ст. 239 УК).

В вину Навальному ставится создание Фонда борьбы с коррупцией (ФБК, организация признана выполняющей функции иностранного агента и экстремистской, запрещена на территории России), а также руководство им.

«Деятельность фонда была сопряжена с побуждением граждан к совершению противоправных деяний», — говорится в сообщении СК.

Как заявили в ведомстве, Навальный, директор ФБК (признан иноагентом) Иван Жданов и бывший руководитель движения «Штабы Навального» Леонид Волков (обе организации признаны экстремистскими и запрещены в России) организовали распространение на личных страницах и страницах фонда в соцсетях публикаций от имени ФБК, которые содержали призывы к участию в несанкционированных митингах в январе.

«При этом Навальному было заранее достоверно известно о противоправном характере планируемых мероприятий в связи с действующими ограничениями и без согласования с органами власти их проведения. Навальный осознавал, что за участие в несогласованных митингах предусмотрена административная ответственность», — говорится в сообщении.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 252 человека
ПравилаКомментарии 11
Тянет на пожизненное.
15
Навешают на него весь уголовный кодекс со всеми исправлениями и добавлениями.
1
Aleksandr Smirnov 11.08.2021 21:40
Я то же такую организацию знаю - госдума.
1
>В ведомстве заявили, что Навальный стал обвиняемым по делу о создании организации, посягающей на личность и права граждан (ч. 2 ст. 239 УК).
В вину Навальному ставится создание Фонда борьбы с коррупцией

А-А-А-А-А-А-А! Ловите наркоманов!
1
Дмитрий Ершов 11.08.2021 22:05
В стране, где коррупция является системообразующим фактором - создание фондов борьбы с ней - это преступление.
1
Это что массовый психоз у Путина и ЕР??? Дожили закон не работает, а на конституцию похоже они положили!!! Я не думал, что придется жить в такие времена? И это беззаконие коснется всех, даже тех кто сейчас себя комфортно чувствует, до тех пор пока они служат, или при погонах, или назначениях, депутаты, родственники или друзья- покровители живы или не уволены. Как только покровители уволятся или умрут, жизнь у них поменяется!!!!
4
создание фондов борьбы с ней
---------------
Навальный в первую очередь жулик.
И фонд создавал не для борьбы, а как личный бизнес,очередная пирамида.
16
Петр Васильев 12.08.2021 08:26
о создании организации, посягающей на личность и права граждан

----------------это они имели в виду дворец в геленджике? что посягнул на право гражданина "вне всяких подозрений"?
1
Петр Васильев 12.08.2021 08:29
Навальный в первую очередь жулик.
И фонд создавал не для борьбы, а как личный бизнес,очередная пирамида.

----------------на кого рассчитаны эти твои едроботские сопли, путех- безумный прапор? читать смешно
1
В посёлке Вырица Ленобласти построен дворец копия Большого Екатерининского дворца оценённого в 100 лямов евро с вертолётной площадкой и т.д. Там Геленджик - отдыхает. А принадлежит авторитету местной Тамбовской ОПГ Алексею Васильеву .
0
ПЕТР ВАСИЛЬЕВ 12.08.2021 08:29
ВАСИЛИЙ ВАСИЛЬЕВ 12.08.2021 10:06
--------------------
Однояйцевые,не верещите.Леха сидит и будет сидеть.
Ибо жулик.
1
Рейтинг@Mail.ru