В России и мире

Гинцбург: Изменение вакцины при мутации COVID-19 займет неделю

27.06.2021 22:31|ПсковКомментариев: 4

В НИЦЭМ имени Гамалеи готовы создать новые варианты вакцин, если существующие препараты не смогут обеспечивать достаточное количество антител против новых штаммов коронавируса. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» сообщил директор центра Александр Гинцбург.

«Если появится штамм новый, с резко измененной последовательностью в тех областях S-белка, которые связываются с нашими рецепторами, то, скорее всего, необходимо будет задействовать новые вакцинные варианты», - цитирует его РИА Новости. Александр Гинцбург отметил, что после регистрации векторной технологии необходимые препараты будут создаваться в течение недели.

Он подчеркнул, что имеющиеся российские вакцины эффективны против индийского штамма коронавируса.

опрос
Ждете ли вы скорого окончания специальной военной операции?
В опросе приняло участие 191 человек
ПравилаКомментарии 4
Alinka Malinka 28.06.2021 00:21
Надо же придумать такой бред "индийский штамм коронавируса". А ничего ,что в Индии при её жёсткой антисанитарии количество заболевших на миллион человек значительно ниже ,чем в России? Получается что в Индии орви-коронавирус менее заразен,чем в России.А в России он вообще не заразен,если на концертах , в переполненных автобусах и на матчах чемпионата Европы по футболу никто не заражается.
А прививка от гриппа ,конечно же защищает от многих штаммов гриппа.
1
для ALINKA MALINKA 28.06.2021 00:21 Заражаются только на митингах в поддержку Навального, а на концертах, переполненных автобусах и на матчах чемпионата Европы по футболу никто не заражается.
2
А по поводу изменение вакцины, всем придется по новому вакцинироваться.(ещё раз, или много раз)
0
Петр Васильев 28.06.2021 06:44
этот дядя всю страну обул. еще не доказал эффективность своей вакцины, а уже готов её клонировать под все болезни. а от геморроя она не страхует?
1
Для комментирования войдите с помощью
Рейтинг@Mail.ru