В России и мире

СМИ сообщают о возможной отставке трех федеральных министров

06.11.2020 18:24|ПсковКомментариев: 0

Министр природных ресурсов Дмитрий Кобылкин лишится своей должности в ближайшее время. Об этом пишет газета «Коммерсант» со ссылкой на источники в администрации президента (АП).

По словам источников издания, министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев должен сменить полпреда президента в Уральском федеральном округе Николая Цуканова. Ранее о его грядущей отставке написали Znak.com и URA.RU.

Источники «Ъ» также утверждают, что в самом скором времени в отставку отправится и министр транспорта Евгений Дитрих. Ранее РБК писал, что Дитрих может возглавить Белгородскую область. Знакомые с ситуацией источники подтвердили, что он самый вероятный кандидат на эту должность.

Все трое министров заняли свои должности еще в 2018 году при премьер-министре Дмитрии Медведеве. Несмотря на отставку правительства в январе этого года, они сохранили свои позиции и при новом главе кабмина Михаиле Мишустине. Ранее президент России Владимир Путин подписал новый закон о правительстве. Теперь новые кандидаты на должность министров будут назначаться только после утверждения Госдумой.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru