В России и мире

Пенсионера обвинили в вандализме за попытку восстановить старинный фонтан

11.09.2020 09:06|ПсковКомментариев: 0

Британец Боб Моуланд решил восстановить старинный фонтан в Фолкстоне, потратив на работы личные 200 фунтов стерлингов (примерно 20 тысяч рублей). Однако местные власти посчитали это вандализмом и запретили мужчине продолжать ремонт, пишет «Лента.Ру» со ссылкой на Daily Mail.

Фонтан является историческим памятником. Его построили в 1897 году в память о Сидни Купере Уэстоне - фотографе, христианском филантропе и проповеднике трезвого образа жизни, который много помогал бедным. 71-летний пенсионер захотел оживить фонтан и покрасил его.

«Я не мог видеть его в таком ужасном состоянии, не мог стоять и смотреть, как он гниет», - рассказал Моуланд. Сам объект перестал работать из-за ржавчины. Мужчина сказал, что с тех пор ничего не было сделано для восстановления фонтана.

Местные жители поддерживали пенсионера, угощали его чаем и кофе и даже предлагали деньги, чтобы тот купил строительные леса и насос. Однако офицер, заметивший реставрацию, обвинил Моуланда в антиобщественной деятельности. Такое поведение «оказывает пагубное воздействие на качество жизни жителей данной местности, носит постоянный или продолжающийся характер и неразумно», - заявили активисту.

Главным аргументом был тот факт, что фонтан входит в Британский реестр исторических объектов, поэтому простые граждане не могут заниматься его реконструкцией. «Это так нелепо! 71 год без нареканий и нарушений, а теперь вот это. Я же наоборот улучшал жизнь людей! Это совершенно невероятно», - сказал Моуланд.

На данный момент британец готовит жалобу и просит у властей разрешение, чтобы ему хотя бы дали закончить покраску на тех участках, где он ее начал.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 118 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru