В России и мире

Сторонники Навального ждут возбуждения уголовного дела об отравлении после заявления немецкой клиники

24.08.2020 19:17|ПсковКомментариев: 8

Пресс-секретарь Алексея Навального Кира Ярмыш выразила надежду на то, что после обнародования заявления немецкой клиники Charite Следственный комитет России возбудит уголовное дело об отравлении оппозиционера. Об этом сообщил «Интерфакс».

«Надеюсь, теперь Следственный комитет посчитает нужным все-таки возбудить уголовное дело по факту отравления», - написала Ярмыш в твиттере.

«То, что Алексея отравили, утверждалось нами с самого начала, несмотря на заявления омских врачей и государственных пропагандистов. Теперь наши слова подтверждены анализами в независимых лабораториях. Отравление Навального больше не гипотеза, а факт», - добавила она.

Результаты врачебного обследования российского оппозиционера Навального говорят о том, что его отравили, сейчас он вне опасности, сообщила в понедельник немецкая лечащая клиника Charite.

«Группа врачей обследовала пациента незамедлительно после прибытия. Клинические результаты указывают на интоксикацию субстанцией из группы ингибиторов холинэстеразы. Конкретная субстанция до сих пор не известна, и будут проводиться новые исследования. Действие яда - ингибитора холинэстеразы в организме многократно подтверждено, в том числе, в независимых лабораториях», - сказано в заявлении клиники, поступившем в "Интерфакс" в понедельник.

Навального лечат атропином, исход лечения пока не известен, не исключаются последствия отравления для его нервной системы, заявили в Charite.

Навальному стало плохо 20 августа в полете из Томска в Москву. Самолет совершил экстренную посадку в аэропорту Омска. Оппозиционер был госпитализирован в коме в реанимацию омской больницы. Утром 22 августа его перевезли на лечение в Германию и доставили в берлинскую университетскую клинику Charite.

Транспортировку организовал фонд Cinema for Peace. 24 августа основатель фонда Яка Бизиль заявил, что Навального пытались отравить.

22 августа в Минздраве Омской области заявили, что обладают результатами всех проведенных пациенту обследований, образцами биологических жидкостей, результатами сбора анамнеза и описанием хода проведенного лечения. В ведомстве напомнили, что одной из версии состояния пациента было отравление неопознанным токсином, однако после проведенных анализов омские врачи не обнаружили наличия опасных веществ в организме Навального.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек
ПравилаКомментарии 8
Чего стоит едрососовская гнида-главврач,бубнивший всего лишь про нарушение обмена веществ и не дающий вывезти Навального из больнички..
6
Петр Васильев 24.08.2020 19:28
да уж. российские эскулапы опозорились на весь мир.
4
Петр Васильев 24.08.2020 19:34
бубнивший всего лишь про нарушение обмена веществ

Было понятно сразу, что это ботва. Нарушение обмена веществ в одночасье не бывает, должна быть причина. Как раз при токсикации могло быть и нарушение обмена и все, что угодно. Как таким врачам доверять?
3
Карманный хуцпапсевдооппозиционер, чего не сделаешь чтобы реального не появилось ...
19
Петр Васильев 24.08.2020 20:19
Только смысла в возбуждении дела не вижу, потому что найдут какую-нибудь шестерку и все. Вообще-то в случае отравления СК должно возбуждать уголовное дело и без всяких просьб. Пока они отравления не признают.
0
Пётор Машеров 24.08.2020 20:57
Формально возбудят , а затем приостановят , опыт большой есть , не в первый рез неугодных людей ОПГ травит .
2
Алекс Немо 25.08.2020 11:13
Уважаемые комментаторы!А если ТОЧНО установят,что Навального НИКТО не травил(представьте себе и такой расклад),КАК вы за свое г... на вентилятор брошенное,будете реагировать?Какие-то все стали суперспециалистами по работе врачей,спецслужб и все это не отрывая от кресла задницы,глаз от монитора,пальцев от клавиатуры,
1
Aleksandr Smirnov 25.08.2020 23:06
И самый, наверно, известный из ингибиторов холинэстеразы - "Новичек"
0
Рейтинг@Mail.ru