В России и мире

Крупнейшие российские пивовары попросили включить их в список системообразующих

07.05.2020 22:22|ПсковКомментариев: 0

Крупнейшие пивоваренные компании России - AB InBev Efes, «Балтика» (Carlsberg) и Heineken - попросили включить их в список системообразующих предприятий. В условиях распространения коронавируса пивоваренная индустрия нуждается в спасении, утверждают они в письме, направленном в Минфин.

Три указанные компании создали Ассоциацию производителей пива (АПП), передает «Интерфакс». В ассоциации указывают, что производство полностью локализовано и предприятия полностью соответствуют критериям пищевой промышленности для попадания в список. У пивоваров есть собственные агропроекты по выращиванию пивоваренного ячменя в различных регионах РФ. При этом в список системообразующих предприятий пивоваренные компании не попали, хотя они соответствуют утвержденным правительством критериям для пищевой промышленности.

Пивовары подчеркивают, что из-за распространения COVID-19 и возможных ограничений реализации алкогольной продукции ситуация в отрасли может стать критичной.

По предварительной оценке AB InBev Efes, компания потеряет «десятки миллионов долларов» из-за уже действующих ограничений. На продажи, операционную и коммерческую деятельность негативно влияют жесткие карантинные меры, запрет на все массовые мероприятия, ограничения работы развлекательных объектов, ресторанов и баров, перевод сотрудников на удаленную работу и ограничения экспортных поставок, перечислила компания.

В настоящий момент перечень системообразующих предприятий включает в себя 519 организаций по 25 отраслям промышленности. Предполагается, что для получения господдержки необходимо будет предоставить, помимо прочего, сведения обо всех бенефициарных владельцах.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 210 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru