В России и мире

Генпрокуратура признала фейком сообщения об искусственном создании коронавируса

06.05.2020 11:28|ПсковКомментариев: 2

Генеральная прокуратура России признала фейком распространяющиеся в интернете сообщения об искусственном создании коронавируса. В связи с этим ведомство требует ограничить доступ к сайтам, где размещена эта информация.

Прокуратурой Москвы в социальной сети «Одноклассники» и на портале YouTube найдены видеоролики, в которых утверждается, что коронавирус является генно-модифицированным биологическим оружием, искусственно созданным с целью проведения чипирования населения и установления глобального мирового порядка, уничтожения людей путем заражения под видом вакцинации.

«В указанном материале содержится недостоверная общественно значимая информация, создающая угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан, массового нарушения общественного порядка и общественной безопасности», - цитирует ТАСС заявление Генпрокуратуры.

В ведомстве пояснили, что ни Всемирной организацией здравоохранения, ни правительством РФ, ни другими официальными органами власти России не подтверждена информация об искусственном изготовлении коронавирусной инфекции.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
ПравилаКомментарии 2
Как генпрокуратура могла признать фейком информацию об искусственном происхождении коронавируса, когда нет официального заключения и об его естественном происхождении? Никто не знает, искусственный он, или естественный! Ученые и эксперты всего мира бьются над поиском доказательств происхождения коронавируса - но генпрокуратуре оказалось виднее. Выглядит это все в отсутствие официальной позиции как попытка закрыть рот тем, кто просто рассуждает о природе его происхождения. Неужели, это кому-то выгодно?
0
Если наша власть к этому не причастна, зачем закрывать людям рты?
0
Рейтинг@Mail.ru