В России и мире

Уникальность российского сценария пандемии отметил Денис Проценко

03.05.2020 22:00|ПсковКомментариев: 1

Главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко рассказал об уникальности российского сценария пандемии коронавируса. Большинство стран имеют свои особенности развития этого заболевания, заявил он в интервью на телеканале «Россия 24».

«У нас, наверное, уникальная история в том, что Москва, как въездной хаб, успела предпринять те действия, которые не дали (возможности — прим. ред.) вот этому молниеносному распространению вируса по всей стране», — цитирует Дениса Проценко РИА Новости.

Он обратил внимание на то, что среди важных мер, введенных в столице, были изоляция, контроль на въезде, провизорные госпитали, а также тщательное наблюдение. Главврач больницы в Коммунарке предположил, что благодаря этому страна получила две-три недели для «перестроения».

По его словам, в отношении коронавируса все страны объединяет отсутствие вакцины, быстрой диагностики и целенаправленной лекарственной противовирусной терапии, из-за чего никто не может спрогнозировать сроки окончания эпидемии.

Пандемия новой коронавирусной инфекции охватила почти все страны мира. По данным ВОЗ, в мире коронавирусом заразились более трех миллионов человек, 238 тысяч из них скончались. На первом месте по количеству жертв и заболевших остаются Соединенные Штаты, там действует режим крупного бедствия. В список наиболее подверженных коронавирусу государств также входят Испания, Италия, Франция, Германия и Великобритания.

В России за последние сутки выявили 10 тысяч 633 новых случая заражения.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
ПравилаКомментарии 1
Не сделали самого главного,не закрыли выезд из москвы. Зато сделали пропуска и устроили армагедон с их проверкой в метро в москве15 АПРЕЛЯ. Результат резкий рост заболевших в москве( на 3.05 около 6000 заболевших за сутки,15АПРЕЛЯ 1774 ВНОВЬ ЗАБОЛЕВШИХ) Так что денис @%*%*т. И за всё это нужно судить и сажать А так как путин сказал что за всё отвечает губернатор (но его судить не будут,найдут стрелочника а собянина будут славить и наверное мышь его наградит) Очередное враньёи так везде и во всём
0
Рейтинг@Mail.ru