В России и мире

На помощь застрявшим за границей россиянам выделят 500 млн рублей

01.05.2020 10:05|ПсковКомментариев: 0

Правительство РФ выделило 500 млн рублей на оказание социальной поддержки российским гражданам, находящимся за границей и временно не имеющим возможности вернуться на родину из-за пандемии COVID-19.

Соответствующее распоряжение от 30 апреля за подписью премьера Михаила Мишустина размещено в пятницу на сайте кабинета министров, передает «Интерфакс».Контроль за использованием средств возложен на МИД РФ.

Накануне на заседании правительства Мишустин сообщил, что правительство РФ выделит дополнительные средства на помощь россиянам, которые из-за коронавируса не могут вернуться на родину из других стран, однако сумма не была названа.

Средства могут также быть потрачены на продление виз и других документов, на основании которых люди находятся в иностранном государстве

В начале апреля правительство РФ уже выделяло 500 млн рублей для помощи россиянам, застрявшим за границей из-за коронавируса. Тогда Мишустин сообщил, что, в первую очередь, выделяемые средства пойдут оплату временного проживания соотечественников на территории иностранных государств, потому что «не все из них могут сейчас с этим справиться самостоятельно».

27 апреля Росавиация сообщила, что более 172 тысяч россиян возвратились домой вывозными рейсами с 20 марта.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 158 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru