В России и мире

Псковичи с двойным гражданством смогут пересечь границу однократно

30.04.2020 16:50|ПсковКомментариев: 0

Россияне с двойным гражданством или видом на жительство за рубежом смогут пересечь границу Псковской области однократно. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин, сообщил в ходе заседания оперативного штаба губернатор Псковской области Михаил Ведерников, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Также на заседании речь шла о нарушениях, фиксируемых в регионе на закрытой границе России с Белоруссией. Отмечалось, что по сравнению с первой неделей апреля количество незаконных въездов уменьшилось в два раза, факты провоза грузов носят единичный характер.

В основном нарушения допускают граждане Белоруссии, желающие посетить родственников в Псковской области, направляющиеся на работу, следующие в Москву и Санкт-Петербург. Всего выявлено 11 нарушителей, 10 из них - граждане Белоруссии. Все они привлечены к административной ответственности, иностранцев вернули на Родину.

За весь период в пропуске через российско-белорусскую границу в Псковской области отказано 440 гражданам Белоруссии и около 200 гражданам России.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru