В России и мире

Россиянам с двойным гражданством разрешат покинуть страну

30.04.2020 07:33|ПсковКомментариев: 1

Россиянам, у которых есть второе гражданство или вид на жительство за рубежом, разрешат выехать из страны. Это следует из документа, размещенного на сайте правительства.

В нем говорится, что выехать за границу можно будет один раз. После введения ограничений из-за пандемии коронавируса уехать из России могли только иностранные граждане, пишет РИА Новости.

С 27 марта Россия прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами. Исключение составляют вывозные, а также грузовые, почтовые, санитарные и гуманитарные рейсы, а также полеты, осуществляемые по отдельным решениям правительства. Затем было сокращено количество вывозных рейсов, установлены ограничения на количество прибывающих пассажиров.

В среду премьер-министр Михаил Мишустин продлил ограничения на въезд иностранцев. По его словам, запрет будет снят только после улучшения эпидемиологической ситуации в стране.

По данным ВОЗ, в мире зафиксировано почти 3 миллиона случаев заражения коронавирусом, более 204 тысяч человек скончались. В России COVID-19 диагностировали у 99 тысяч 399 человек, от заболевания умерли 972 пациента, поправились 10 тысяч 286.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 257 человек
ПравилаКомментарии 1
Вадим Иванов 30.04.2020 09:17
выезд разрешить и запретить въезд
0
Рейтинг@Mail.ru