В России и мире

В Москве задержали бомжа за нарушение режима самоизоляции

18.04.2020 16:24|ПсковКомментариев: 4

Сотрудники московской полиции выписали протокол за нарушение самоизоляции бездомному мужчине, сообщает портал «Такие дела». Как рассказал мужчина по имени Эдуард, 13 апреля он шел к своей знакомой, у которой иногда стирает свою одежду. По дороге его остановили полицейские и спросили, куда и откуда он идет. А потом заявили, что он нарушил режим самоизоляции.

«На мой ответ, что у меня нет постоянного жилья, чтобы самоизолироваться, сказали, что это не их проблема и мне надо арендовать себе жилье. После чего меня посадили в полицейский автобус и увезли в участок», - рассказал бездомный интернет-изданию.

За нарушение режима самоизоляции на Эдуарда составили протокол - ему грозит 4 тысячи рублей штрафа. Руководитель московского отделения общественной организации «Ночлежка» Дарья Байбакова попыталась дозвониться на горячую линию мэрии, чтобы разобраться в ситуации - однако ответа так и не получила.

Издание «Лентач» обратило внимание, что еще 10 апреля похожую ситуацию описали авторы сатирического издания ИА «Панорама». В их шуточной заметке говорилось, что московского бездомного по имени Василий оштрафовали за нарушение режима самоизоляции.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
ПравилаКомментарии 4
Еще можно памятники штрафовать.
1
Иван Будько 18.04.2020 17:07
Не, памятника каждый на своем месте стоят, не нарушают.
С другой стороны, и бомж был у себя дома, непонятно.
1
Петр Васильев 18.04.2020 18:13
а штраф он с чего будет платить? идиотизм прогрессирует
0
Сергей Фролов 18.04.2020 21:59
Всё как всегда,систему галочек ни кто не отменял,дай и всё.Главное,количество протоколов,о которых руководство сможет отчитаться.
0
Рейтинг@Mail.ru