В России и мире

Россия приостановила вывоз своих граждан из других стран

04.04.2020 08:44|ПсковКомментариев: 1

Международные рейсы, которые вывозят граждан РФ в Россию, останавливаются 4 апреля. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции.

В штабе пояснили, что это будет сделано для максимальной защиты здоровья граждан и ограничения новой волны завозных случаев заражения на территории России. Согласно сообщению штаба, приостановка будет временной.

Кабмин сформирует график вывоза россиян из-за границы домой. «Гражданам, предоставившим соответствующие сведения о себе, будет оказана необходимая социальная помощь на время их пребывания за границей», - добавили в штабе.

По данным штаба, чтобы возобновить работу по вывозу граждан РФ, находящихся за рубежом и желающих выехать на родину, россиянам нужно заполнить специальную форму на едином портале госуслуг. Форма доступна с 00:00 4 апреля. На основании этих данных будет организовано формирование графика вывоза.

Кроме того, сроки документов россиян, находящихся за границей, будут продлены в случае необходимости. Также сообщается о выделении правительством МИД РФ 500 млн рублей на организацию пребывания россиян за границей.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
ПравилаКомментарии 1
В чужом иноземном мире,
Проклятья кидая во мглу,
Шагают "руссо туристо",
Сопротивляясь злу.
Идут с неприметными флагами
Российскими, над головой.
В рваной одежде, голодные
Бредут по стране чужой.
Желая блеснуть загаром,
На море погреть бочок,
Попались как идиоты
Турфирмам они на крючок.
Настигла ужасная кара -
Без них улетел самолёт,
И "всё включено" уже кончилось,
И Родина их не ждёт!
4
Рейтинг@Mail.ru