В России и мире

Самолеты Минобороны из Псковской области с вирусологами прибыли в Италию

23.03.2020 07:08|ПсковКомментариев: 3

Российские военные самолеты в ночь на понедельник приземлились на авиабазе под Римом в рамках помощи Италии в борьбе с коронавирусом, сообщили в Минобороны РФ.

В ночь на воскресенье на аэродроме «Чкаловский» (Московская обл.) были сосредоточены девять самолетов Ил-76 военно-транспортной авиации ВКС России, которые вместе с подготовленными экипажами были оперативно переброшены из Псковской, Ульяновской и Оренбургской областей.

«Седьмой борт Ил-76 военно-транспортной авиации ВКС России с группой российских военных специалистов и оборудованием для диагностики и проведения дезинфекционных мероприятий прибыл на авиабазу ВВС Италии "Практик де Маре" (30 километров юго-западнее г. Рим, Италия)», - говорится в сообщении Минобороны РФ.

В ближайшие часы ожидается прибытие остальных самолетов. Они доставляют восемь российских врачебных бригад, около 100 российских военных вирусологов и эпидемиологов, а также оборудование для диагностики и дезинфекции.

О том, что Россия поможет Италии в борьбе с коронавирусом стало известно в субботу после телефонного разговора президента России Владимира Путина с председателем совета министров Италии Джузеппе Конте.

Италия «лидирует» в Европе по числу заболевших коронавирусом. За минувшие сутки в Италии от коронавируса умер 651 человек. Такие данные приводит сайт Worldometers, ведущий статистику по заболеванию.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 188 человек
ПравилаКомментарии 3
В России вирус уже побежден?
5
Надо было всех из правительства РФ, дэпутатов - у кого имеется вид на жительство ,виллы в Италии-посадить и отвезти туда .(правда,наверняка,пришлось бы ещё один самолётик заказать,...народу то много)
0
Andrew_S Andrew_S 23.03.2020 11:00
Надеюсь, они взамен нам назад ничего не привезут
0
Рейтинг@Mail.ru