В России и мире

Россия отправила медиков и оборудование в Италию на борьбу с коронавирусом

22.03.2020 20:32|ПсковКомментариев: 9

По инициативе Владимира Путина в Италию на борьбу с коронавирусом направлены вирусологи, военные медики и специальное оборудование, сообщает Министерство обороны. Всего будет направлено 9 самолетов со 100 специалистами-вирусологами и 8 бригадами врачей.

«Самолеты доставят на авиабазу ВВС Италии «Практик де Маре» (30 километров юго-западнее г. Рим, Италия) передовые группы военных медиков, специалистов в области вирусологии и эпидемиологии с современным оборудованием по диагностике и проведению дезинфекционных мероприятий», - пояснили в ведомстве.

Военная техника вылетает в Италию с наклейками «Из России с любовью».

Как сообщает ТАСС, министр иностранных дел Италии Луиджи Ди Майо сообщил, что лично направился на военный аэродром под Римом встречать самолеты с медиками и оборудованием из РФ.

Напомним, Распространение вируса нового типа в Италии привело к огромному количеству смертей, которое увеличивается ежедневно. Так, за последние сутки вирус унес жизни 793 граждан Италии. Общее число погибших в стране с начала появления COVID-19 достигло 4825 человек. Количество выздоровевших на данный момент — 6072 пациента. Всего заболевших — 53 578 человек.

Фото Минобороны.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 267 человек
ПравилаКомментарии 9
Закройте им въезд обратно.
11
И наверняка туда также поволокли десятки аппаратов ИВЛ, которых так не хватает простым российским гражданам.
7
Федор Ивано 22.03.2020 21:59
Показуха
5
Петр Васильев 22.03.2020 22:29
да здравствуют наши врачи - санитары общества!
4
Лариса Хижняк 23.03.2020 04:46
Удачи,ребята
7
Надеются , что Италия "другом" станет и первой снимет санкции, которые уже НИКАКОГО значения не имеют ? А местных врачей ГОНЯТ в выходные по домам "контактных" на 20 квартир 13 пробирок для взятия анализов. Зато млять какие то "центры" пооткрывали, куда х... дозвонишься и ЧЕМ они могут помочь ???
2
Онар Чавий 23.03.2020 09:39
Василёк! В этой Италии очень много вилл и другой собственности наших,российских упырей,обогатившихся за счёт обнищания россиянок.Да и некоторые,средней руки бизнесмены,сделали себе там вид на жительство.
...а теперь,за счёт жителей трудовой России,вот помощь быстренько и полетела....
0
Завершающийся ремонт российского тяжёлого авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов» может привести и тому, что этот российский военный корабль никогда не войдёт в воды Чёрного моря. По данным СМИ, Турция намерена запретить проход данного авианосца, как представляющего собой опасность.
1
Наталья Л 23.03.2020 15:23
Идиоты, врачи поехали туда за опытом. Вернутся - будут лечить более эффективно, когда начнется у нас. О терапия короны пока до конца не ясна, любые наработки - в плюс, тем более на собственном опыте. Посмотрите интервью Проценко. Масок туда полетел дневной объем производства в России, этот миллион толком ничего не решал, одной Москве надо около 20 миллионов в сутки. ИВЛ пока не нужны здесь в таком объеме, они понадобятся несколько позже.
0
Рейтинг@Mail.ru