В России и мире

Россия с 16 марта ограничивает авиасообщение с ЕС, Швейцарией и Норвегией

16.03.2020 08:31|ПсковКомментариев: 0

Российские власти приняли решение с 16 марта ограничить авиасообщение со странами Европейского Союза, а также со Швейцарией и Норвегией, сообщает оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в РФ, пишет «Интерфакс».

«В целях обеспечения безопасности государства, защиты здоровья населения и нераспространения новой коронавирусной инфекции на территории России оперативным штабом принято решение временно ограничить пассажирские воздушные перевозки с 00 часов 00 минут 16 марта 2020 г. по московскому времени: с территории Российской Федерации на территорию стран-членов Европейского Союза и в обратном направлении», - говорится в сообщении штаба.

Исключение делается для регулярных рейсов Москва - столица страны-члена Европейского Союза (и обратно), осуществляемых через международный аэропорт Шереметьево (терминал F), а также чартерных рейсов, при условии, что в эти страны будут лететь «граждане этих стран и граждане иных стран», а в РФ назад будут лететь только граждане России. «Ограничения по гражданству пассажиров, - следует из текста сообщения штаба, - касается только чартерных рейсов».

Ограничения с 16 марта также сделаны для полетов в Швейцарию (за исключением прямого рейса Шереметьево - Женева) и Норвегию (за исключением рейса Шереметьево - Осло, а также чартеров на тех же условиях, что и со странами ЕС).

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru