В России и мире

Число зафиксированных случаев коронавируса в России возросло до 63

15.03.2020 16:48|ПсковКомментариев: 0

Четыре новых случая коронавирусной инфекции Covid-19 зарегистрировано в России за минувшие сутки, общее число диагнозов в стране возросло с 59 до 63, сообщает федеральный оперативный штаб по предупреждению распространения нового коронавируса в РФ.

«За последние сутки в России зарегистрировано 4 случая коронавирусной инфекции у граждан Российской Федерации, 3 в Московской области, 1 в Тюменской области», - говорится в сообщении штаба, пишет «Интерфакс».

По данным эпидемиологического расследования, граждане в последние две недели посещали страны, неблагополучные по коронавирусной инфекции: Италию, Францию, Испанию, Швейцарию.

Все госпитализированные находятся в инфекционных боксах, результаты на Covid-19 подтверждены в установленном порядке, контактных лиц поместили под меднаблюдение и проводят им лабораторное обследование.

Общее число случаев, таким образом, возросло до 63, уточняют в штабе.

«В Российской Федерации на сегодняшний день зарегистрировано 63 случая коронавирусной инфекции, из них 60 у граждан России, 2 - у граждан КНР, 1 - у гражданина Италии», - говорится в сообщении.

Выписаны по выздоровлению двое граждан КНР, один гражданин России. Также выписаны граждане России, эвакуированные из Японии, с лайнера Diamond Princess, напоминают в штабе.

Со своей стороны, в департаменте здравоохранения Тюменской области агентству «Интерфакс-Урал» сообщили, что заболевшим является мужчина.

В сообщении оперативного штаба Тюменской области сообщается, что ситуация находится под контролем.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 268 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru