В России и мире

Психолог раскрыла способ отказаться от вредной пищи

27.01.2020 17:41|ПсковКомментариев: 1

Психолог Института детской и взрослой неврологии и эпилепсии имени Святителя Луки Зинаида Рошаль считает, что зависимость от «плохой» еды складывается быстро, так как ее провоцируют соль, сахар, жир и приправы. Как пишет «Российская газета», люди выбирают такую еду потому, что не всегда чувствуют разницу между понятиями «аппетит» и «чувство голода».

Источник: pixabay.com

Отдельное внимание стоит уделить психологическому комфорту, так как люди потребляют вредную пищу и переедают в состоянии стресса. Для разрядки нервной системы следует употреблять растительные успокоительные. Регулярные прогулки на свежем воздухе, списки дел и налаженный режим дня - все это поможет чувствовать себя бодрее и лучше.

«Соблюдение баланса сна и бодрствования, подчинение природным биоритмам - высыпаться ночью и вести активный образ жизни в течение дня - дадут мозгу активное кровоснабжение, питание и насыщение кислородом, будут поддерживать баланс между структурами мозга и всеми системами вашего организма», - заявила Зинаида Рошаль.

Снижает аппетит и потребление обычной воды. Кроме того, вредную пищу можно заменить на полезную. К примеру, картофель на цветную капусту, шоколадки на фрукты, соленые крендельки на обычные орехи.

опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
ПравилаКомментарии 1
Петр Васильев 27.01.2020 23:04
Конечно, много вредной еды. Но не закусывать еще вреднее.
0
Рейтинг@Mail.ru