В России и мире

Врачи рассказали об опасности посленовогодних диет

11.01.2020 23:09|ПсковКомментариев: 1

В новогодние праздники большинство людей отошли от своего привычного рациона, однако резкий переход к диетам может быть опаснее обжорства. Об этом рассказала диетолог-нутрициолог Арина Скоромная в интервью радио Sputnik 11 января, пишет портал «Известия».

Источник: pixabay.com

«Я бы рекомендовала не устраивать после таких крупных пиршеств какие-то разгрузочные дни. Это может быть вреднее и для здоровья, и для фигуры, чем нормальное питание. Такие диеты - это большой стресс для организма. Это стресс для гормональной системы, для желудка, для обмена веществ. Не нужно «садиться» на яблоки или кефир. Не нужно садиться на монодиеты после пиршеств», - сказала Скоромная.

Она отметила, что самым лучшим вариантом привести себя в форму после новогодних праздников будет возвращение к обыкновенному рациону, но с учетом некоторых ограничений.

Так, врач рекомендовала отказаться от десертов или заменить их фруктами, а на ланч вместо нескольких блюд взять только суп или курицу.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 246 человек
ПравилаКомментарии 1
Видимо,энти т.н. врачи,не с нашего поля ягодки?Видимо они пришлые,или наоборот-ушлые...
После Новогодних застолий,любой семьянин думает не о своих личных проблемах-он(она) идёт и доит-кормит коров, или идёт работать-обеспечивая праздник остальному народу,потом идёт домой и обеспечивает семью теплом и пищей!!!
...а эти диеты,для тех,кто живёт с кошко-собаками,но не с детьми и семьёй!
...ну,типа,я так думаю!
0
Рейтинг@Mail.ru