В России и мире

Врачи назвали лучшую диету 2020 года

03.01.2020 21:28|ПсковКомментариев: 3

Зарубежные диетологи и другие специалисты по питанию составили рейтинг самых полезных диет, которые не только помогают сбросить лишний вес, но и способны защитить от опасных заболеваний - в том числе от сердечно-сосудистых недугов и онкологии. Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на U.S. News & World Report.

Источник: iStock

Уже не первый год список возглавляет средиземноморская диета, в основе которой лежит употребление продуктов с высоким содержанием клетчатки (прежде всего, овощей, фруктов, бобовых и зерновых), оливкового масла, рыбы и мяса птицы. При этом предполагается ограничение в употреблении красного мяса, насыщенных жиров и сладостей.

На втором месте оказалась также популярная DASH-диета, которую часто рекомендуют гипертоникам. А потому режим питания предполагает почти полный отказ от соли.

Третьей стала «гибкая вегетарианская диета», согласно которой большую часть времени надо обходиться без мяса, но иногда продукты животного происхождения себе позволить можно.

опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 256 человек
ПравилаКомментарии 3
Хорошо,что есть умные врачи-они такую хрень не гонят,что упаси мя Гсподи!...
...Хорошо,что мы рождены в нашей Великой,Многострадальной России,где люди живут по мирским ,по установленным Богом,природой Законам--пьют чистую родниковую воду,чтобы родить себе подобие...Собирают грибы-ягоды в наших лесах,чтобы создать себе подобное,здоровое,достойно уважения!!!
Ах,сколько копии ломают иноземцы,чтобы упаковать в небытие нашу истинно Российскую историю,...и им помогают продажные шкуры,живущие среди нас.....
...нам деды,бабушки твердили-не верьте этим врачам,которых обучили за взятки-денежки..Истинные врачи работают бесплатно,от души и они всегда рядышком,всегда придут на помощь(бесплатно)...
А то,что предлагается в заумных заведениях-это от лукавого... К ВЕЛИКОМУ МОЕМУ СОЖАЛЕНИЮ...
1
Stachu Jones 04.01.2020 10:20
ипанутые думают, что за деньги можно жить вечно.
в плане питания это то же, что и ипанутые от демократии - заднеприводные, многодырчатые и прочая сволочь ковыряльная
0
Лучшая диета 2020 - это переехать во Псков.
1
Рейтинг@Mail.ru