Гражданина Индии привлекли к административной ответственности в Себеже за нарушение режима пребывания в Российской Федерации (часть 1.1 статьи 18.8 КоАП РФ). Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе судов Псковской области.
2 мая иностранца выявили сотрудники ОВД МО МВД России «Себежский». Мужчина был без документов, подтверждающих право на пребывание в РФ, чем нарушил требования пункта 1 статьи 5 ФЗ РФ №115–ФЗ от 25 июля 2002 года «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».
Суд признал гражданина Индии виновным, ему назначили штраф в размере 2000 рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации в форме самостоятельного контролируемого выезда.