Происшествия

Экипированные воры вынесли из стругокрасненского магазина красную икру и виски на 150 тысяч рублей

04.12.2023 11:51|ПсковКомментариев: 0

В Стругах Красных полицейские по горячим следам задержали приезжих граждан, подозреваемых в краже. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

По имеющимся данным, в поселке Струги Красные из торгового зала магазина на улице Мира преступники совершили попытку кражи продуктов, табачных изделий и спиртного. Причиненный ущерб составил 150 тысяч рублей.

Получив сообщение о произошедшем, сотрудники МО МВД России «Струго-Красненский» во взаимодействии с нарядом вневедомственной охраны управления Росгвардии по Псковской области незамедлительно провели необходимые оперативно-розыскные мероприятия. В кратчайшие сроки задержали двоих подозреваемых в совершении данного противоправного деяния. Ими оказались ранее судимый житель Ленинградской области,1998 года рождения и житель Санкт-Петербурга 2001 года рождения.

Подозреваемые в масках, перчатках и специальных белых костюмах проникли в магазин и попытались похитить сигареты, виски и красную икру, которые затем собирались вывезти на автомобиле. Сработала сигнализация и на место происшествия прибыл наряд вневедомственной охраны управления Росгвардии по Псковской области. Злоумышленники бросили похищенное тут же в торговом зале и попытались скрыться, но росгвардейцы их задержали.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело. Ведется расследование. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 252 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru