Происшествия

Великолукский «вандал-художник» хотел привлечь внимание к своему творчеству - УМВД

09.08.2023 16:55|ПсковКомментариев: 1

Злоумышленник, который 5 августа в Великих Луках замазал камеру видеонаблюдения в подземных переходах краской и разрисовал там стены, оказался местным жителем 2000 года рождения. Такими действиями молодой человек хотел привлечь внимание к своему творчеству. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Фото: пресс-служба администрации Великих Лук

«В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий личность "художника" была установлена. Им оказался местный житель 2000 года рождения. Великолучанин объяснил свои действия попыткой привлечь внимание к своему творчеству: молодой человек занимается граффити и захотел оставить свое нарисованное имя в людном месте», - рассказали в полиции. 

Юношу задержали. В отношении него составили административный протокол по статье 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). По решению городского суда молодому человеку назначили наказание в виде административного ареста на срок 3 суток.

Администрация города также сможет обратиться в суд для возмещения средств, затраченных на очистку стен перехода. 

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 253 человека
ПравилаКомментарии 1
W Eti 09.08.2023 20:07
Дайте ему работу с бетоном, глиной, киркой на стройках дорог, мостов в Сибири, ДальВо- там ему непочатый край работы и лет на 10- 15, ну пусть тамо балдеет...
0
Рейтинг@Mail.ru