Происшествия

Два мусорных контейнера сгорели в псковской Родине за два дня

13.07.2023 17:45|ПсковКомментариев: 0

Два мусорных контейнера сгорели в деревне Родине Псковского района за два дня. Об этом корреспонденту Псковской Ленты Новостей рассказал директор управляющей компании «Псковжилсервис», эксперт в сфере ЖКХ Андрей Тарасов.

Скриншот и видео здесь и далее: Андрей Тарасов

Первое возгорание произошло 11 июля в навесе над контейнерной площадкой на улице Никольской, в МЧС о пожаре сообщили в 16.42. 

Второй пожар тушили в ночь с 12 на 13 июля, о нем стало известно в 2.41. На улице Владимирской рядом с мусоросборочной камерой сгорел мусорный контейнер. 

В обоих случаях, по версии МЧС, предположительной причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем неустановленного лица.

При этом Андрей Тарасов считает, что здесь могли иметь место поджоги. Он опубликовал записи с видеокамеры, на которых видно, как к контейнеру на улице Владимирской подходит мужчина, после чего возникает пожар. 

«Как правило, это люди, которые ходят и собирают по мусоркам "полезные материалы". Случайно поджигают», - предположил директор управляющей компании «Псковжилсервис». 

Теперь новые контейнеры будут закупать за счет управляющей компании. Виновных все же попытаются найти и привлечь к ответственности. 

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 267 человек
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru