Происшествия

Иск о выплате компенсации пострадавшей при нападении трех собак учительнице подали в опочецкий суд

10.05.2023 19:43|ПсковКомментариев: 0

Компенсацию морального вреда в размере 250 000 рублей от владельца трех собак, которые напали на пожилую учительницу сельской школы в Пустошкинском районе, просят назначить Опочецкий районный суд. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в прокуратуре Пустошкинского района.

Пострадавшая от нападения собак женщина. Фото: Ольга Кутузова 

9 октября 2022 года в деревне Забелевица Пустошкинского района на пожилую учительницу напали собаки, принадлежащие местному жителю, и покусали ее. Пострадавшую госпитализировали в травматологию Великолукской межрайонной больницы с диагнозом: множественные укушенные раны верхних и нижних конечностей.

«В результате полученных травм заявительница испытала физические и нравственные страдания, физическую боль, сильные душевные переживания. Согласно заключению эксперта причиненный гражданке вред оценивается как повлекший средней тяжести вред здоровью», - рассказали в прокуратуре. 

Прокурор района обратился в интересах женщины в Опочецкий районный суд с иском о взыскании с хозяина собак компенсации морального вреда в размере 250 000 рублей в пользу заявительницы. Исковое заявление находится на рассмотрении в суде.

опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 263 человека
ПравилаКомментарии 0
Рейтинг@Mail.ru